Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55875



Электроприборы таят опасность
В преддверии холодов специалисты разъясняют жителям Миасса правила эксплуатации обогревателей

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 10.09.2019 08:55

На улице похолодало, и миасцы всё чаще стали использовать нагревательные электроприборы. Статистика показывает, что в основном из-за коротких замыканий, перегрузок электросети и нагрева контактных соединений пожары случаются именно в такой период.

Немудрено: отопления нет, и горожане пытаются согреться. Много возгораний и вследствие нарушений правил пользования бытовыми электронагревательными приборами: утюгами, чайниками, плойками.

Управление ГОЧС рекомендует жителям соблюдать меры предосторожности при использовании обогревателей. Вот некоторые из них:

"Будьте внимательны и берегите своё здоровье! От ваших действий зависит жизнь ваша и ваших близких. В случае опасных ситуаций звоните на единый номер вызова экстренных служб - 112", - призывают горожан специалисты УГОЧС.



1. Включайте отопление пораньше!
10.09.19 в 10:39   IP: 178.176.112.76
Голосов: +11 / -3
Включайте раньше отопление, не надо ждать даты 1 октября!
Не надо допускать, чтобы каждый год, в ожидании отопления, дети и старики обязательно переболели ОРЗ, а остальные ежились от холода в железобетонных квартирах.
Раннее включение отопления сохранит вас от пожаров, простуды, ненужных трат на лечение и последствий пожара.
2. Виктор
10.09.19 в 10:58   IP: 77.222.110.185
Голосов: +2 / -5
Зачем? Чтобы оплатить лишний месяц?
3. горожанин
10.09.19 в 11:10   IP: 5.79.171.19
Голосов: +1 / -5
Включайте отопление пораньше!, Раннее включение отопления сохранит вас от пожаров, простуды, ненужных трат на лечение и последствий пожара...
Это нес убережет... а как же аптеки, они потеряют доходы, больницы пациентов ну и так далее по списку..
4. Мерзни, волчий хвост!
10.09.19 в 11:20   IP: 178.176.112.76
Голосов: +4 / -0
Зачем платить лишний месяц? В аптеку отнесёте больше денег, чем потратите за отопление за полмесяца!
Мерзни, мерзни, волчий хвост!
5. Д...ть!
10.09.19 в 12:06   IP: 91.205.25.105
Голосов: +3 / -1
Засыпать с Плойкой под одеялом... Это здорово! А то некоторые с Закрытойфорточкой спать ложатся.
На дворе 21 век, а мы жывем как в каменном! Лень расплатиться за газ, лень подключить маленький котел, лень открыть лишний раз вентиль, лень изолировать теплотрассу... Вот и греемся "утюгами, чайниками, плойками"! Лавров про нас выразился.
6. 167
10.09.19 в 16:13   IP: 31.40.113.42
Голосов: +0 / -0
Виктор, чтобы не болеть!!!
7. Помните!
10.09.19 в 16:19   IP: 178.176.112.76
Голосов: +4 / -0
Любая болезнь не безобидна! Она может запустить в организме более серьёзное заболевание.
8. Сергей
10.09.19 в 17:36   IP: 85.116.124.18
Голосов: +1 / -2
Помните!, помните при совке нас закаливанию обучали? пришла пора закаляться, клин клином...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика