Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55870



Алексей Текслер избавится от приставки "врио"
Избирком Челябинской области завершил обработку протоколов на сто процентов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.09.2019 13:20

В Челябинской области облизбирком завершил обработку 100 процентов протоколов 2296 избирательных комиссий. Названы последние данные о распределении голосов избирателей между кандидатами на пост губернатора Челябинской области.

По итогам голосования Алексей Текслер набрал 69,31% голосов, Константин Нациевский - 12,02%, Виталий Пашин - 8,84%, Сергей Смышляев - 3,27%, Алексей Севастьянов - 3,23%. В целом явка на выборы по региону составила 45,14%.

Что касается Миасского округа, то свои голоса за Алексея Текслера отдали 64,54% проголосовавших.



1. ох и злая я
09.09.19 в 13:37   IP: 31.162.193.109
Голосов: +25 / -7
Так он от этой приставки давно избавился: в новосятях давно называют то глава региона, то губернатор безо всякого "врио". В глаза и уши прям бросалось. Так что итоги не удивили нисколько. Две бабули сегодня утром встретились. Как за кого? Он же нам дает. Спрашиваю, что конкретно он вам дал? Пенсию? Так он тут ни при чем. Оказывается 700 р дал! Капец, я в шоке...сработало!!!
2. 1
09.09.19 в 14:11   IP: 85.116.124.37
Голосов: +34 / -12
ох и злая я, абсолютно правильная, продуманная система. День голосования назначают на время, когда нормальные люди заняты своими делами, дачами, огородами и т.д.
На выборы сгоняют бюджетников и пенсионеров. И те и другие в целом властью довольны. Ибо глупо отрицать, что именно эти две категории граждан за последние лет 20 жить стали лучше чем раньше. Плюс подачки к выборам. В итоге и махинаций никаких не надо, партия власти побеждает.
3. !
09.09.19 в 14:22   IP: 83.169.216.17
Голосов: +21 / -16
Зря вы так думаете, что бюджетники или пенсионеры сильно довольны!
За последние 20 лет их жизнь не лучше вашей, не надо глумиться.
И не считайте, что бюджетники или пенсионеры, среди которых тоже есть бывшие бюджетники, глупее вас.
Не ставьте себя умнее остальных!
Только вы можете сделать правильный выбор, а все остальные недоумки...
Пенсионеров силой на выборы не сгоняют. И 700 руб не помешали сделать иной выбор!
Согласен, что день выборов выбран не совсем удачно: многие ещё в отпусках, и очень многие в садах и огородах, ведь день год кормит!
А вот октябрь был бы очень удачным месяцем для выборов. Но у власти свои соображения на этот счет.
4. Павел
09.09.19 в 14:32   IP: 31.162.236.39
Голосов: +21 / -26
1, "День голосования назначают на время, когда нормальные люди заняты своими делами" - всё время несогласным что-то мешает, причем они сами не виноваты, хотели бы все поменять, но... зимой холодно, летом жарко, осенью сад, весной шашлыки - самим не смешно?
В 7 вечера уже солнце садиться, что вы там в садах и огородах в темноте в воскресенье делали? Майевку проводили, Ленина (овального) в шалаше ждали, что бы открыл тайну за кого надо правильно голосовать?

А по моему дело только в одном - "не сильно-то и хотелось".
5. valerian
09.09.19 в 17:12   IP: 77.222.110.25
Голосов: +17 / -37
Мои искренние поздравления Текслеру и всем жителям Челябинской обл. Избрали нормального губернатора. Остальные кандидаты уж очень мелкотравчатые. Вот что бы они сделали? где их программы вывода обл. из кризиса? Как они взаимодействовали бы с центральной властью? Да, никак! они никто и звать их никак!!!
6. юас
09.09.19 в 18:40   IP: 80.255.90.130
Голосов: +11 / -26
Если не Текслер был главой региона, то кто? Бабули пришли голосовать несмотря на то что в садах и огородах в основном пенсионеры работают или "отдыхают", для которых 700 рублей деньги и помощь. При Дубровском тоже давали единовременные 500 рублей и шока ни у кого не было.
7. ох и злая я
09.09.19 в 21:18   IP: 31.162.193.109
Голосов: +9 / -3
1, к слову, я пенсионер. Но меня голыми руками не возьмешь, всегда имела и имею свое мнение и оно обосновано, как правило.
8. ох и злая я
09.09.19 в 21:29   IP: 31.162.193.109
Голосов: +9 / -3
юас, не путайте теплое с мягким! 500 р.-это был типа подарок ко дню пожилого человека. Вот посмотрим потянет ли бюджет и этот подарок. Зуб даю, что не будет этой выплаты, выдали сознательно ко дню выборов. И это реально расчет, какой врио, блин, хороший. В конце концов, не из своего же кармана выложил. Противно это все, держат народ за дурака. Видимо, так оно и есть. Кстати, Жириновский назвал самовидвижпнцев самозванцами. И 1000% прав, так оно и выглядит.
9. Депресняк?
09.09.19 в 21:36   IP: 91.205.25.121
Голосов: +2 / -9
ох и злая я, ВРИО- самозванец!!! Ну, матушка, вы с Жириновским мочите!!!
10. юас
09.09.19 в 21:49   IP: 80.255.90.130
Голосов: +1 / -5
Согласен это расчёт и если дадут пожилым ещё 500 рублей, от этого старикам хуже не будет, но судя по количеству проголосовавших и из них только 70% за Текслера, то 700 рублей почти не оказали никакого влияния.
11. 1
10.09.19 в 08:42   IP: 85.116.124.37
Голосов: +6 / -0
!, Я разве говорил про СИЛЬНО довольны? Где я ставил себя умнее всех? Разве я писал про то, что пенсионеров СИЛОЙ сгоняют на выборы?
Вам осталось до полного комплекта обвинить меня в отсутствии патриотизма и любви к родине.:)
И заметьте, я просто констатирую факты про текущее устройство системы "демократических" выборов. Никого ни в чем не обвиняя.
Ну и косвенное доказательство. Количество билетов в кино было весьма ограничено. Но даже около 8 часов вечера, гуляя около избирательного участка я видел, как выходила девушка с билетом в руках. Т.е. молодежи ( а билеты вроде как до 35 лет давали) проголосовало крайне мало.
12. Нн
10.09.19 в 10:03   IP: 5.79.133.116
Голосов: +4 / -5
Ой, ну "лебедь -рак- и щука" у Вас. Можно "вклиниться"? Из всех предложенных кандидатур выбрать можно было только Текслера. Сразу круто принялся что-то предпринимать в Челябе. Поставил условия по выбросам, сменил Мэра Челябинска, Котова просто молодчина, "прижимает", заставляет мужиков работать, дает сроки, требует выполнения. Про Текслера - один негатив- не отменяет Томинский Гок, но это он просто не может, стране нужно золото, еще нужно рекультивировать коркинский разрез, это только Москва принимает решение. Нравится как с людьми общается Губернатор. Наш, челябинский. Да разве можно сравнить с Дубровским? А вот Юревича жалко, парень много сделал, и "запнулся" на этой экологии, пытался "воспитать" этих местных олигархов, его эти владельцы предприятий и сменили. Здесь надо так, как всегда - "и нашим и вашим", тогда только можно остаться "на плаву".
13. Поздравляем!!!
10.09.19 в 11:05   IP: 178.176.112.76
Голосов: +4 / -7
Поздравления Текслеру!
И все-таки она крутится!!!
14. ох и злая я
10.09.19 в 11:09   IP: 31.162.193.109
Голосов: +2 / -0
Нн, ваш Юревич даже Трек пытался отжать. Не воспитатель он, а элементарный рэкетир был!
15. ох и злая я
10.09.19 в 11:13   IP: 31.162.193.109
Голосов: +2 / -0
Депресняк?, читай, елки, внимательно. Не врио, а самовидвиженцев на выборах. Нам то, тупым, понятно почему эти самовыдвиженцы появились.
16. Депресняк!
10.09.19 в 11:32   IP: 91.205.25.105
Голосов: +1 / -0
ох и злая я, -ёлки! Но ведь самозадвиженец здесь только "врио"! И мы то знаем что его "позвали". А как быть представителям беспартийных сообществ? (я бы Вас выдвинул- остальные все "ох и добренькие")
17. ох и злая я
10.09.19 в 11:37   IP: 31.162.193.109
Голосов: +2 / -0
Депресняк!, переведи! Туплю с утра...
18. ох и злая я
10.09.19 в 11:45   IP: 31.162.193.109
Голосов: +2 / -1
А для меня главный вывод изо всей этой истории другой: менее 1/3 избирателей, у которых есть право выбирать, выбрали руководителя области! Вот что плохо и страшно. Даже в снт для принятия самых важных вопросов, таких, как выборы председателя, членов правления, сметы расходов нужен кворум-51% членов снт, при этом для принятия решения "за" должно быть квалифицированное большинство-не менее 2/3 голосов присутствующих на собрании. А тут: 45% пришли,69% за и харе париться.
19. Так оно
10.09.19 в 13:17   IP: 213.87.248.95
Голосов: +1 / -1
Ставка на баранов сыграла-им 20лет деградации ни о чем не говорят...
20. юас
10.09.19 в 14:19   IP: 80.255.90.130
Голосов: +0 / -1
Так оно. Да деградация 20 лет, то ли дело девяностые годы.
21. Житель
10.09.19 в 14:44   IP: 176.59.210.17
Голосов: +2 / -2
Еще несколько лет такой деградации и машины начнут уже на крышах ставить, а в супермаркетах тележки для продуктов придется брать из строительных магазинов с увеличенными грузоподъемностью и объемом.
22. Нн
10.09.19 в 19:55   IP: 5.79.133.116
Голосов: +1 / -0
"ох и злая я", - ну Вы даете!!! Во-первых Юревич ну никак "не мой". Разговор не о его качествах рейдера или еще о других качествах. Разговор, по-моему, про состояние столицы Южного Урала. И все челябинцы знают, что при Юревиче Челябинск был чистый, красивый, ухоженный. Многие в Челябинске его вспоминают хорошим словом. А нынешнему Губернатору надо "разгребать" "Тефтелевы кучи" и всякие недочеты Дубровского. Теперь надежда на него.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика