Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55862



Вниманию пенсионеров
При поступлении на работу пенсионерам следует уведомить об этом ПФР и отказаться от федеральной социальной доплаты

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 09.09.2019 08:55

Управление Пенсионного фонда по Челябинской области в городе Миассе напоминает, что при поступлении на работу выплата федеральной социальной доплаты приостанавливается. Возобновляется она при прекращении трудовой деятельности. В силу этих обстоятельств необходимо своевременно ставить территориальные органы ПФР по месту получения пенсии в известность о выходе на работу и увольнении.

В том случае, если пенсионер по какой-то причине не сообщил о факте своего трудоустройства, суммы федеральной социальной доплаты, выплаченные ему во время работы, будут считаться излишне выплаченными. То есть, эти деньги впоследствии придётся удержать.

Если же пенсионер вовремя (то есть в том же месяце, когда поступил на работу) извещает о начале трудовой деятельности территориальный орган ПФР, то выплата доплаты приостанавливается с 1 числа следующего месяца. Суммы доплаты, полученные за месяц, в котором гражданин устроился на работу, излишне выплаченными считаться не будут.

При увольнении же гражданину полагаются суммы доплаты, начиная со дня, следующего за днём увольнения с работы. Уведомить ПФР об увольнении можно при помощи заявления о прекращении трудовой деятельности с указанием даты увольнения. С заявлением необходимо обратиться в тот орган ПФР, где заявитель получает пенсию. Кроме того, можно подать заявление через "Личный кабинет гражданина" на сайте Пенсионного фонда.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика