Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55861



Тепло и сухо
Грядущая неделя не принесёт миасцам ни похолодания, ни проливных дождей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.09.2019 08:09

Тепло и сухо

Погода минувших выходных сжалилась над жителями Миасса и подарила пару довольно приятных дней. Останется ли температура на том же уровне или осень всё же возьмёт своё? Ответ на этот вопрос знают метеорологи.

По информации Челябинского Гидрометцентра, сегодня, 9 сентября, в Челябинской области ожидается переменная облачность, местами возможны небольшие дожди. Ночью по области температура воздуха составит 4-9 градусов, днём 15-20 градусов Цельсия. Северный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду с порывами до 14.

В Миассе Гидрометцентр России ожидает сегодня дневной температуры около 18 градусов при облачной, но сухой погоде. Ночью похолодает до 9 градусов и может начаться небольшой дождь. Вторник окажется самым прохладным днём недели: днём - 16 градусов Цельсия, ночью шесть. Днём временами могут пройти небольшие дожди, но к ночи они закончатся и до конца недели больше не потревожат горожан. Снова потеплеет до 18 градусов (в среду и четверг), 19 градусов в пятницу. Ожидается, что в выходные станет ещё на пару градусов теплее. Ночью температура составит 6-7 градусов. В понедельник ветер будет северным, на уровне 4 метров в секунду, но за неделю постепенно поменяется на северо-западный, а потом и юго-западный силой около 3 метров в секунду. Во вторник нас ожидает почти штиль: скорость ветра окажется всего 1 метр в секунду.

В народе 9 сентября почитали память Пимена Великого и Анфисы Рябинницы. Считалось, что если ягод на рябине к этому дню осталось много, то зима не будет слишком суровой. При этом большой урожай рябины сулил сырую осень и холодную зиму. 10 сентября наши предки смотрели на берёзы: если они желтеют с верхушки, то весна будет ранней, если снизу - поздней. Южный ветер в этот приносил жителям здоровье. Дождь с грозой обещал тёплую осень. С Дня Ивана Предтечи (или Ивана Постного) считалось, что начинается бабье лето. 12 сентября отмечали день Александра Сытника и полагали, что если вечер был тёплым, а ночь выдалась звёздной - стоит рассчитывать на урожайный год. В Киприанов день, 13 сентября, смотрели на птиц: если те нахохлились - быть непогоде.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика