Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55847



Выборы-2019: не можешь прийти - голосуй дома
У жителей Миасса, которые по состоянию здоровья не могут посетить избирательные участки, есть возможность проголосовать на дому

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.09.2019 12:01

Выборы-2019: не можешь прийти - голосуй дома

Выборы губернатора Челябинской области - важное и ответственное дело для каждого южноуральца. Однако бывают такие обстоятельства, которые не позволяют гражданам добраться до своих избирательных участков. Миасцы, которые по состоянию здоровья не могут явиться на участки, имеют возможность проголосовать на дому.

Как рассказал председатель избирательного участка № 172 Владимир Фрей, заявки от жителей на выездное голосование принимаются до 14:00. Оставить заявку можно, позвонив на свой избирательный участок (контактную информацию можно уточнить на сайте Избирательной комиссии Челябинской области), либо же элементарно передать просьбу на участок через знакомых или соседей, которые идут голосовать

"До двух часов дня мы принимаем заявки. Несмотря на то, что у нас самый крупный участок - около двух с половиной тысяч избирателей, обычно к нам поступает не более 20 заявок для голосования на дому. В основном жители, в том числе и пожилые, предпочитают самостоятельно приходить на участки, - пояснил Владимир Фрей. В два часа дня у нас будет полная картина по желающим голосовать на дому - к ним мы и отправим машину с переносными урнами для голосования".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика