Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55834



Попали в двадцатку
Миасские яхтсмены приняли участие во всероссийском первенстве по парусному спорту

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 06.09.2019 15:25

В начале сентября в Санкт-Петербурге завершилось первенство России по парусному спорту. На протяжении пяти дней 287 спортсменов, в том числе и пятеро миасцев, из 36 городов России и Белоруссии соревновались на акватории Невской губы Финского залива.

В первые дни регаты организаторам и гонщикам не везло с погодой. Сначала была жара и штиль: сила ветра в 0,5-1 узел не позволила провести ни одной гонки. Во второй день проведение гонок также было под вопросом, но ближе к вечеру ветер на акватории Невской губы Финского залива всё-таки появился. Переменный и нестабильный ветер силой от 4 до 6 узлов позволил организаторам провести по две гонки в каждом из классов.

В третий день спортсмены также не дождались сильного ветра, но благодаря мастерству судейского корпуса спортсмены всё-таки вышли на дистанцию. Старт гонкам организаторы дали при нестабильном ветре в 4-7 узлов, что позволило провести по одной гонке во всех классах, кроме класса 29-й. В классе 420 волевым усилием удалось дать сразу два полноценных старта.

После двух аномально жарких и безветренных дней в Санкт-Петербурге наконец-то установилась идеальная погода для парусного спорта. Благодаря сильному и стабильному ветру организаторы выполнили программу максимум и провели от трёх до пяти гонок в каждом из классов.

Финальный день регаты получился таким же, как и первые её дни. Восточный ветер силой от 0 до 2 узлов не позволял спортсменам развивать высокие скорости. Судьи так и не дали старты в классах Техно, RS:X и Накра-15. Погодные условия на акватории Невской губы Финского залива изменились только ближе к 14 часам. На порывах ветер доходил до 4 узлов, и на дистанцию вышли спортсмены классов Лазер 4.7, 29-й и 420. Судьи грамотно выставили дистанцию относительно направления ветра, поэтому полноценные гонки состоялись во всех трёх классах.

Пятеро миасских яхтсменов в составе сборной команды Челябинской области приняли участие первенстве России по парусному спорту. Лучший результат у Дарьи Добшиковой - восьмое место в классе "парусная доска "Техно". Антон Карабатов вошёл в двадцатку сильнейших спортсменов на российском уровне в классе "парусная доска "Техно". Экипаж в составе Нуры Хыдырова и Леонида Нечаева также вошёл в двадцатку сильнейших спортсменов в классе 29-er.

Спортсмены тренируются под руководством опытных наставников: Дмитрия Лутовича, Ольги Воробьевой и Василисы Анохиной.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика