Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55803



В микрорайоне Комарово появится парк с сюрпризом
Миасские власти рассказали о проекте парка в центральном районе города, а также об этапах его реализации

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 04.09.2019 13:35

В микрорайоне Комарово появится парк с сюрпризом

Парк в микрорайоне Комарово - ещё один объект благоустройства в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". О том, что же появится совсем скоро в самом молодом микрорайоне центральной части Миасса рассказали сотрудники администрации вчера, 2 сентября в ходе встречи с журналистами.

Довольно большая территория между домами № 35, 37 и 41 по улице Лихачёва в настоящее время находится практически в заброшенном состоянии: большая часть площадки заросла кустарником и стала местом сбора шумных компаний. Благоустраивать её за счёт бюджетных средств до недавнего времени не представлялось возможным, поскольку земля относилась к зоне многоэтажной застройки. Теперь же, благодаря многочисленным подписям жителей микрорайона, земли были переведены в зону городских парков, садов и скверов - соответствующее решение было принято депутатами Миасса на августовской сессии.

"Грязь здесь была непролазная. Теперь надеемся, что будет здесь всё прекрасно. И фонари будут, и лавочки будут, и контингент будет нормальный. Самое главное, чтобы людям хотелось сюда прийти, посидеть, с детишками поиграть", - говорит жительница микрорайона Ольга Гусева.

Проект создания парка в Комарово вынашивался около двух лет, а этой весной - появился на бумаге. Как пояснили в миасской мэрии, работы на этой территории проводить в этом году не планировали. Однако после проведения торгов по благоустройству общегородских территорий, образовалась экономия средств, которая и позволила начать первый этап работ уже сейчас.

"В этом году будет проведена только первая часть масштабных работ, которая включит в себя работы по укладке тротуарной плитки, освещение, озеленение и малые архитектурные формы", - пояснил начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО Роман Комаров. На работы первой очереди в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" выделено более трёх миллионов рублей. Проект уже прошёл согласование в правительстве области, и первый этап работ будет завершён до 15 октября текущего года.

Согласно плану, в парке появится три площадки для детей разных возрастов, территория для воркаута, волейбольная площадка, зона для выгула собак, место для размещения ледового городка и разборной сцены, а также парковка. А вот двухметровой металлической статуи комара на плане нет. Это, как пояснили в мэрии, станет сюрпризом для жителей микрорайона.


В микрорайоне Комарово появится парк с сюрпризом

В микрорайоне Комарово появится парк с сюрпризом

В микрорайоне Комарово появится парк с сюрпризом



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика