Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55802



Новый путь в "Личный кабинет"
Для индивидуальных предпринимателей появился новый способ попасть в "Личный кабинет"

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 04.09.2019 16:49

В Межрайонной инспекции № 23 Федеральной налоговой службы России по Челябинской области сообщили, что авторизоваться в "Личном кабинете налогоплательщика индивидуального предпринимателя" стало возможным с использованием учётной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг.

"Личный кабинет индивидуального предпринимателя" позволяет просматривать свои расчёты с бюджетом, регистрационные данные, проверять статус камеральной проверки, получать выписку из ЕГРИП, обращаться в инспекцию и многое другое.

Чтобы воспользоваться новой возможностью, учётную запись на портале госуслуг нужно лично подтвердить в одном из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации.

В налоговой инспекции подчёркивают, что войти в "Личный кабинет для ИП" могут не только пользователи веб-версии сервиса, но и те, кто предпочитает мобильное приложение.

Для тех, кто ещё не подтвердил свою личность, есть другие способы подключения в "Личному кабинету". Они могут воспользоваться логином и паролем, полученными в инспекции, в том числе для входа в "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", а также войти с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика