Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55774



Если очень захотеть…
На празднике АО "ГРЦ Макеева" в честь Дня знаний была сформирована "команда ракетостроителей"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.09.2019 09:45

Если очень захотеть…

Традиционно в День знаний на площадке у ДКиТ "Прометей" проходит весёлый детский праздник. В этом году из-за не очень благоприятных погодных условий он был перенесён во Дворец, но это не помешало ребятам узнать много нового, выполнить все задания, получить призы и заряд отличного настроения на весь учебный год.

От имени генерального директора, генерального конструктора предприятия, академика РАН Владимира Дегтяря гостей праздника поприветствовал его заместитель Николай Смертин, пожелав школьникам упорства и успехов в учёбе и дав старт анимационной познавательной программе. Она стала продолжением прошлогодней, когда ребята все вместе выбирали профессора. В этом же году профессор объявил набор в свою команду.

Симка, Нолик и хранитель "Прометея" Кот Митя задавали вопросы - самые активные и решительные ребята, давшие большее количество правильных ответов, были отобраны в команду. Им предстояло пройти испытания в школе Фиксиков, чтобы получить должности проектантов, конструкторов, исследователей, испытателей. Под песню "Если очень захотеть, можно в космос улететь" 10 смельчаков отправились навстречу испытаниям...

Пока шло формирование команды, все желающие могли проверить себя на пяти профориентационных площадках с увлекательными заданиями, а также посмотреть выступления юных артистов творческих коллективов ДКиТ "Прометей" и шоу мыльных пузырей, сделать аквагрим.

Завершающим аккордом праздника, как и в прошлом году, стал запуск ракеты: все участники мероприятия выбежали на улицу и с восторгом наблюдали, как множество разноцветных шаров стремительно унесли в небо ракету ГРЦ.

День знаний проводится при поддержке руководства и профкома ГРЦ. В его подготовке и организации были задействованы все работники ДКиТ "Прометей", сотрудники кадровой службы, а также дружная команда молодых специалистов предприятия, которые не только координировали работу профориентационных площадок, но и охотно отвечали на вопросы о деятельности Государственного ракетного центра.

- Наша программа развлекательно-познавательная, - рассказала заместитель директора Алёна Проскурина. - В интересной игровой форме мы даём ребятам новые знания, рассказываем о специальностях, востребованных в Государственном ракетном центре. Эффектные костюмы, необычный реквизит, новые идеи делают наше мероприятие ярким и незабываемым.

Праздник, действительно, становится масштабной профориентационной площадкой - в этом году на нём была представлена не только профессия ракетостроителя, но и другие направления, где детям, несомненно, будет интересно. Участие в празднике приняли клуб робототехники ДКиТ "Прометей", языковой центр "Альбион", развивающий центр "Изумрудный город".

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"


Если очень захотеть…

Если очень захотеть…

Если очень захотеть…

Если очень захотеть…

Если очень захотеть…

Если очень захотеть…



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика