Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55747



До конца купального сезона - считанные часы
С завтрашнего дня спасательные службы прекратят дежурить на водоёмах Миасса

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 31.08.2019 10:12

До конца купального сезона - считанные часы

В Миассе близится к завершению купальный сезон: согласно постановлению главы округа, он заканчивается сегодня, 31 августа. С 1 сентября прекращается дежурство спасательных служб и общественных спасательных постов.

Всем желающим искупаться в последний день лета специалисты управления ГОЧС и Центра ГИМС настоятельно рекомендуют организовывать отдых у воды в оборудованных местах, где ещё продолжается дежурство спасателей.

Горожанам также напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности на воде: не купаться в необорудованных, незнакомых местах; не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения; внимательно следить за детьми на водоёмах; не плавать на надувных средствах вдали от берега.

Справедливости ради стоит отметить, что погода "советует" и вовсе избежать отдыха на озёрах и прудах даже в оборудованных местах, иначе можно простудиться.

Судоводителям, в свою очередь, следует быть внимательными при плавании на водоёмах, надевать специальные жилеты, не приближаться к купающимся, ни в коем случае не употреблять спиртные напитки.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика