Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55728



Истории, леденящие кровь
О встрече миасца с Великим полозом - в новом материале на сайте miass.ru

Рубрика: История Миасса
Опубликовано: 29.08.2019 16:18

Ходят слухи, будто в последнее время в Челябинской области участились случаи встреч жителей со змеями. Порой такие "знакомства" завершаются для людей не слишком благополучно, и практически всегда изрядно пугают южноуральцев. Тем временем кое-кому доводилось встречать таких змей, что воспоминания об увиденном до сих пор леденит кровь.

Миасцы поделились с редакцией историями о встречах с удивительными тварями. Некоторые из существ даже заставили поверить в легендарного Великого полоза - или, по меньшей мере, значительно ослабить свой скепсис по поводу его существования. Кому-то довелось повидать диковинное существо на Поликарповском пруду, другим - у озёр Кысыкуль и Аргази, третьим - в Ильменском заповеднике. Гигантские змеи Южного Урала интересовали даже учёных - кое-кто их них утверждал, что подобные чудища - не досужий вымысел.

О том, какие рептилии на самом деле встречаются в Челябинской области, и что за существа могли быть прообразом Великого полоза из рассказов горожан, дал пояснение кандидат биологических наук, зоолог Евгений Чибилев.

Пугающие истории, поведанные очевидцами, и мнения учёных - читайте в материале "Башку повыше - и в атаку!" на сайте miass.ru.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика