Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55679



Работы близятся к финалу
В Миассе завершают ремонт проблемного моста и готовятся укладывать новый асфальт на 24 миллиона рублей

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 26.08.2019 14:44

Работы близятся к финалу

На сегодняшнем аппаратном совещании заместитель главы округа по городскому хозяйству Александр Качёв рассказал о ходе работ в сфере дорожного ремонта. По словам чиновника, подготовительная резка бетона на путепроводе на улице Ломоносова завершена, завтра рабочие начнут снимать железобетонные примыкания, чтобы выровнять уровень полотна и оборудовать более низкий тротуар.

Реконструкция моста в посёлке Мелентьевка, напомним, стартовала 6 августа силами администрации и ЮУЖД. За многие годы конструкции изрядно обветшали, что создавало угрозу при движении большегрузов. Сейчас опора обследуется на предмет необходимости укрепления.

Кроме того, Александр Качёв коснулся и дорожного ремонта на Динамовском шоссе и улице Готвальда. Если всё пойдёт по плану, новый асфальт начнут укладывать уже завтра, 27 августа. Как мы уже писали, на эти цели выделено более 24 миллионов рублей.

Выравнивающий слой ляжет на проезжую часть от поворота на Предзаводскую площадь до завода "МиассЭлектроАппарат". В целом вдоль дороги планируется обустройство заездных карманов, остановок и парковок. Отдельный момент - ливнёвка: дождевая и талая вода будет отводиться в специальную ёмкость.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика