Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55663



Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2018 год
Агентство новостей NewsMiass.ru продолжает рассказывать, чем жила редакция и что читал Миасс на протяжении 15 лет

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.08.2019 17:13

Анастасия Накарякова
Анастасия Накарякова

Совершенно незаметно мы добрались до года 2018-го. За две недели мы успели вспомнить о том, чем жила редакция NewsMiass.ru и что читал Миасс в 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 и 2017 годах. Теперь "на кону" год 2018-й.

Этот год был объявлен Годом волонтёрства (добровольчества) в России - и так совпало, что он стал Годом волонтёрства и для редакции. Сначала агентство новостей поддержало инициативу неравнодушных миасцев по сбору книг для книжной полки детской больницы, предложив заодно пополнить и библиотеку взрослых больниц, потом к инициативе присоединились ребята из гимназии № 26. Чуть позже коллектив NewsMiass.ru провёл кулинарные мастер-классы для детей-подопечных Комплексного центра социального обслуживания. Вместе с сотрудниками редакции ребята приготовили шоколадно-кокосовый рулет, шаверму и булочки (а заодно узнали, почему сладостями нельзя заменить завтрак, обед и ужин). Отметим, что социальные акции оценили и в Законодательном собрании Челябинской области: в начале 2019 года мы стали победителями конкурса "Меняющие мир".

"К 2018 году я уже год работала в редакции. К моей великой радости, за это время первые позитивные впечатления не рассеялись: по-прежнему было приятно приходить по утрам в уютный светлый офис и видеть коллег. Мы вместе работали, вместе отдыхали - и всё это не потому, что того требует корпоративный стиль, а совершенно от души. Особенно здорово бывает в первый день после отпуска входить в кабинет - понимать, что соскучилась и рада встрече с сотрудниками. Признаюсь, когда спамеры в соцсетях пишут мне с предложениями "работы в интернете" и навязчиво спрашивают о причинах отказа, я честно отвечаю, что обожаю свою работу, которая позволяет мне делать то, что я люблю - писать, фотографировать, рисовать рекламу, посещать интересные мероприятия, общаться с талантливыми людьми нашего города, - рассказывает корреспондент и дизайнер Анастасия Накарякова. - Однако кое-что в 2018 году всё же изменилось. Если в первый год своей работы в СМИ я только знакомилась с людьми, которые работают в сфере социального обслуживания, культуры, здравоохранения, образования, то спустя время плодотворное сотрудничество переросло в настоящую дружбу.

В 2018 году мы не только писали и показывали читателям фоторепортажи, но и сами попробовали себя в роли волонтёров. Сначала агентство новостей NewsMiass.ru поддержало акцию миасских добровольцев по сбору книг для стационаров больниц (и наш кабинет на пару недель превратился в целую библиотеку), а потом поделились рецептами любимых лакомств с "особыми" детишками на занятиях кулинарной школы "Секреты бабушкиной кастрюльки" в КЦСОН. Это был очень интересный опыт. В память врезались слова одной из волонтёров: "У Бога нет рук, кроме наших". Идей, к сожалению, больше, чем свободного времени, но мы намерены продолжать волонтёрскую деятельность по мере сил."

Для Миасса 2018 год - испытание на прочность. Аресты и задержания, смена власти и одни не состоявшиеся выборы главы, коммунальные войны и мусорная реформа… Событий - "выше крыши". Но какие из них зацепили миасцев?

Что читал Миасс в 2018 году?

Приятно осознавать, что добра и желания помочь в нас - миасцах - больше, чем желания посмеяться над промахами и неудачами других… Подтверждение тому - лидерs рейтинга-2018. Новость про благотворительный фонд "Сёма" Творить добро - легко! набрала 111 тысяч 252 просмотра.

На втором месте публикация Горячее предложение - в жаркий сезон, предлагающая горожанам приобрести газовые котлы в магазине H2O по специальному предложению. То ли миасцы, наученные не всегда адекватным вхождением города в отопительный сезон, не хотели больше мёрзнуть, то ли предложение было действительно настолько выгодным… Но публикация набрала 108 тысяч 372 просмотра.

Третье место ТОПа - с результатом 43 тысячи 680 просмотров и более сотни комментариев - набрала новость Васьков ушёл в отставку, в которой говорится о том, что губернатор уволил главу Миасса.

На четвёртом месте снова информация про Васькова: новость о том, что Геннадия Анатольевича забрали силовики набрала 42 тысячи 97 просмотров. Кстати, по имеющей информации, Геннадий Васьков в ходе следствия вину признал и сейчас находится в Миассе - на свободе, но под подпиской о невыезде. Экс-глава дожидается приговора суда, который начнётся, вероятнее всего, в сентябре-октябре этого года.

И замыкает пятёрку лидеров откровенное интервью Станислава Третьякова, в котором он смело заявляет о том, что признавать несуществующую вину никогда не будет, а также рассказывает, кому и для чего понадобилось прятать его за решётку. Публикация собрала 35 тысяч 559 просмотров и более сотни комментариев. Добавим, что по имеющейся информации Станислав Третьяков, несмотря на давление со стороны сотрудников силовых ведомств, содержание его под стражей в СИЗО и под домашним арестом в общей сложности на протяжении семи месяцев, вину не признаёт. Он достоверно подтвердил невозможность получения им взятки, как ввиду отсутствия у него в 2012 году должностных полномочий, так и в силу объективных обстоятельств, имевших место в тот период времени. К тому же, в ходе следствия выявилась личная заинтересованность свидетелей Юдина и Ивановой в даче ложных показаний с целью смягчения ответственности за ранее совершенные этими "свидетелями" преступления. Станислав Третьяков в настоящее время находится в Миассе, занимается бизнесом.

Чем ещё запомнился 2018 год миасцам? Безусловно, землетрясением в Миассе, которое хорошо ощутили на себе многие горожане; обрушением потолка в ТРК "Слон" прямо на посетителей; а также выборами нового главы Миасса - несостоявшимися и прошедшими успешно.

О том, чем жила редакция NewsMiass.ru в 2019 году, а также какие новости читали горожане - можно будет узнать в нашем завтрашнем материале.


Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2018 год

Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2018 год

Анастасия Накарякова
Анастасия Накарякова



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика