Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55657



Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2017 год
Агентство новостей NewsMiass.ru продолжает рассказывать, чем жила редакция и что читал Миасс на протяжении 15 лет

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.08.2019 18:27

Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2017 год

И вот уже финишная прямая наших длительных воспоминаний… Мы успели рассказать о том, чем жила редакция NewsMiass.ru и что читал Миасс в 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015 и 2016 годах. Теперь поговорим про год 2017-й.

Каким он был для города? Пожалуй, одним из самых непростых в политическом плане: Миасс частенько лихорадило то "двойками" за отчёт главы, то сорванными сессиями Собраний депутатов, то визитами в мэрию силовиков…

Для редакции NewsMiass.ru 2017-й оказался вполне плодотворным и стабильным. Работы, новостей и креатива хватало каждому. Каждый корреспондент нашёл свою собственную нишу в тематическом разнообразии и совершенствовал в ней свои навыки и умения.

"В редакцию я пришёл в начале марта 2017 года, и буквально через неделю прямо возле офиса напали на нашего учредителя Станислава Третьякова. Действительно, агентство никогда не боялось, а, напротив, стремилось поднимать злободневные и нередко скрываемые властями проблемы, открыто выступать с конструктивной критикой и настаивать на решении важных для жителей вопросов, - рассказывает корреспондент агентства новостей и информации NewsMiass.ru Андрей Кузьменко. - До прихода на NewsMiass я три года проработал в городской газете, обзавёлся контактами и навыками, поэтому смог сразу включиться в процесс без адаптационного периода. В основном моя сфера - происшествия: криминал, пожары, ДТП и прочие бедствия. Их всегда читают, и этот парадокс объясним: людям нравится осознавать, что всё плохое происходит с кем-то другим, и они чувствуют себя счастливее. Печально, но так устроен наш ум.

Несмотря на то, что новостей нередко набирается больше десятка за день, я, если честно, не чувствую, что проделываю какую-то работу. Во-первых, это скорее тренировка для ума и творчество, от которого невозможно устать. Во-вторых, настолько просто, светло и понятно в коллективе, что рабочее время абсолютно не в тягость. Назвать главного редактора и учредителя начальниками - в общепринятом неприятном значении этого слова - у меня язык не поворачивается: они скорее друзья-наставники, от которых даже критика звучит добрым советом, а не упрёком. Новшеством для меня стали совещания, где практически научный подход к новостям сочетается со здоровым юмором и забавными историями, и прямые текстовые трансляции важных событий - например, приезда губернатора или ключевой депутатской сессии. И, самое главное, - я не тороплюсь с работы домой, и это говорит о многом".

Что читал Миасс в 2017 году?

Оглядываясь на годы предыдущие, хочется отметить, что в рейтинг-2017 не попало ни одно ДТП, хотя ранее новости о дорожных авариях занимали добрую половину ТОПа. Вряд ли дорожно-транспортных происшествий стало значительно меньше, но даже в десятку лидеров аварии на дорогах не вошли. Что же интересовало миасцев?

На первом месте рейтинга - полезная информация о том, что миасцы могут записаться на приём к специалистам РЭО ГИБДД через интернет. Новость набрала 47 тысяч 287 просмотров.

Второе место ТОПа занял фоторепортаж Александра Мизурова с персональной выставки художника Василия Зозули "Цветы в квадрате". Публикация собрала 36 тысяч 947 просмотров.

Не осталась без внимания миасцев информация о плановом отключении холодной воды на целые сутки. Публикация о временном лишении одного из главных благ цивилизации собрала 34 тысячи 352 просмотра, заняв третье место рейтинга.

На четвёртом месте оказались разъяснения от специалистов ПФР, как получить доплату к пенсии. Едва ли большинство читателей достигли столь солидного возраста… Тем не менее, 20 тысяч 690 просмотров эта публикация собрала.

И замыкает пятёрку ТОПа "Миасская сенсация!": новость про назначение Тадия Уминского на должность заместителя главы округа по социальным вопросам собрала 20 тысяч 59 просмотров и более сотни комментариев.

Помимо этого год 2017-й ознаменовался задержанием небезызвестного в Миассе Владимира Мурашкина; утечкой радиации - выбросом радиоактивного рутения-106 в экстремальных количествах; нападением неизвестных на Станислава Третьякова прямо возле администрации города; визитом в Миасс Бориса Дубровского; скандальными сессиями и "двойками" за работу Геннадия Васькова, а также визитами в мэрию силовиков.

О том, чем жила редакция NewsMiass.ru в 2018 году, а также какие новости читали горожане - можно будет узнать в нашем завтрашнем материале.


Андрей Кузьменко
Андрей Кузьменко

Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2017 год

Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2017 год

Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2017 год



1. Читатель
24.08.19 в 00:11   IP: 5.79.136.48
Голосов: +2 / -0
У Андрея Кузьменко, пожалуй, самый ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ отзыв о своей работе во всём этом цикле. Не просто бодрый или там - оптимистичный, а именно - жизнеутверждающий. И это несмотря на то, что его сфера: "происшествия: криминал, пожары, ДТП и прочие бедствия".
А он, между тем, не торопится с работы домой… Нормальный организм в здоровом коллективе. Всем бы так.

На фоне его слов, может, не существенным, но точно необходимым, кажется, одно замечание. Отчего вы решили, что те "двойки", которые выставляли за отчёт главе депутаты (причём, только часть из них) ЛИХОРАДИЛИ весь Миасс? Да полноте, друзья! Эти, кстати, совсем не частые, события не только не лихорадили обычных горожан, но, уверен, что они их даже и вовсе не замечали. А сегодня так и вообще вряд ли помнят. И сорванные депутатами сессии никого не заставили хоть сколь-нибудь оторопеть: не пойти на работу, или не повести в детский сад детей, отменить занятия в школе, не пойти на свидание с любимой женщиной. Или - по этой причине - переехать в другой город. Да и визиты в мэрию силовиков миасцев точно не лихорадят. Давно уже. Да и прежде не лихорадили. Они, скорее, веселят.
Да ведь вы и сами убедительно эту ЛИХОРАДКУ опровергаете, когда говорите, что: "Для редакции NewsMiass.ru 2017-й оказался вполне плодотворным и стабильным". Вот так и для всех миасцев.

НО! Кроме тех, о которых рассказывал в своих сообщениях Андрей Кузьменко. Вот их - лихорадило. Только по другим причинам. Настоящим. И они их хорошо в том году запомнили. А кто-то - на всю оставшуюся жизнь.
А депутаты, сорванные сессии, силовики в мэрии - это не из разряда бедствий, это из разряда чепухи в нашей жизни.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика