Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55657



Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2017 год
Агентство новостей NewsMiass.ru продолжает рассказывать, чем жила редакция и что читал Миасс на протяжении 15 лет

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.08.2019 18:27

Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2017 год

И вот уже финишная прямая наших длительных воспоминаний… Мы успели рассказать о том, чем жила редакция NewsMiass.ru и что читал Миасс в 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015 и 2016 годах. Теперь поговорим про год 2017-й.

Каким он был для города? Пожалуй, одним из самых непростых в политическом плане: Миасс частенько лихорадило то "двойками" за отчёт главы, то сорванными сессиями Собраний депутатов, то визитами в мэрию силовиков…

Для редакции NewsMiass.ru 2017-й оказался вполне плодотворным и стабильным. Работы, новостей и креатива хватало каждому. Каждый корреспондент нашёл свою собственную нишу в тематическом разнообразии и совершенствовал в ней свои навыки и умения.

"В редакцию я пришёл в начале марта 2017 года, и буквально через неделю прямо возле офиса напали на нашего учредителя Станислава Третьякова. Действительно, агентство никогда не боялось, а, напротив, стремилось поднимать злободневные и нередко скрываемые властями проблемы, открыто выступать с конструктивной критикой и настаивать на решении важных для жителей вопросов, - рассказывает корреспондент агентства новостей и информации NewsMiass.ru Андрей Кузьменко. - До прихода на NewsMiass я три года проработал в городской газете, обзавёлся контактами и навыками, поэтому смог сразу включиться в процесс без адаптационного периода. В основном моя сфера - происшествия: криминал, пожары, ДТП и прочие бедствия. Их всегда читают, и этот парадокс объясним: людям нравится осознавать, что всё плохое происходит с кем-то другим, и они чувствуют себя счастливее. Печально, но так устроен наш ум.

Несмотря на то, что новостей нередко набирается больше десятка за день, я, если честно, не чувствую, что проделываю какую-то работу. Во-первых, это скорее тренировка для ума и творчество, от которого невозможно устать. Во-вторых, настолько просто, светло и понятно в коллективе, что рабочее время абсолютно не в тягость. Назвать главного редактора и учредителя начальниками - в общепринятом неприятном значении этого слова - у меня язык не поворачивается: они скорее друзья-наставники, от которых даже критика звучит добрым советом, а не упрёком. Новшеством для меня стали совещания, где практически научный подход к новостям сочетается со здоровым юмором и забавными историями, и прямые текстовые трансляции важных событий - например, приезда губернатора или ключевой депутатской сессии. И, самое главное, - я не тороплюсь с работы домой, и это говорит о многом".

Что читал Миасс в 2017 году?

Оглядываясь на годы предыдущие, хочется отметить, что в рейтинг-2017 не попало ни одно ДТП, хотя ранее новости о дорожных авариях занимали добрую половину ТОПа. Вряд ли дорожно-транспортных происшествий стало значительно меньше, но даже в десятку лидеров аварии на дорогах не вошли. Что же интересовало миасцев?

На первом месте рейтинга - полезная информация о том, что миасцы могут записаться на приём к специалистам РЭО ГИБДД через интернет. Новость набрала 47 тысяч 287 просмотров.

Второе место ТОПа занял фоторепортаж Александра Мизурова с персональной выставки художника Василия Зозули "Цветы в квадрате". Публикация собрала 36 тысяч 947 просмотров.

Не осталась без внимания миасцев информация о плановом отключении холодной воды на целые сутки. Публикация о временном лишении одного из главных благ цивилизации собрала 34 тысячи 352 просмотра, заняв третье место рейтинга.

На четвёртом месте оказались разъяснения от специалистов ПФР, как получить доплату к пенсии. Едва ли большинство читателей достигли столь солидного возраста… Тем не менее, 20 тысяч 690 просмотров эта публикация собрала.

И замыкает пятёрку ТОПа "Миасская сенсация!": новость про назначение Тадия Уминского на должность заместителя главы округа по социальным вопросам собрала 20 тысяч 59 просмотров и более сотни комментариев.

Помимо этого год 2017-й ознаменовался задержанием небезызвестного в Миассе Владимира Мурашкина; утечкой радиации - выбросом радиоактивного рутения-106 в экстремальных количествах; нападением неизвестных на Станислава Третьякова прямо возле администрации города; визитом в Миасс Бориса Дубровского; скандальными сессиями и "двойками" за работу Геннадия Васькова, а также визитами в мэрию силовиков.

О том, чем жила редакция NewsMiass.ru в 2018 году, а также какие новости читали горожане - можно будет узнать в нашем завтрашнем материале.


Андрей Кузьменко
Андрей Кузьменко

Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2017 год

Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2017 год

Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2017 год



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика