Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55631



К делу ЦКС подключат "высшие силы"
УФАС запросит мнение федерального министерства о ситуации с невывозом мусора в Миассе

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 22.08.2019 13:54

Для дальнейшего рассмотрения дел в отношении "Центра коммунального сервиса" Челябинское УФАС запросит мнение о сложившейся ситуации у Министерства природных ресурсов и экологии РФ и регионального Роспотребнадзора, а также привлечёт к участию ряд хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере вывоза ТКО. Об этом сообщает официальный сайт антимонопольной службы.

Необходимо отметить, что 20 августа в заседании комиссии участвовали и озвучили мнение представители двух областных министерств, Росприроднадзора и другие специалисты. Также УФАС взаимодействует по данному вопросу с государственной жилищной инспекцией.

Напомним, антимонопольный орган усматривает в действиях регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами признаки злоупотребления доминирующим положением. Одно из дел касается Миасса: на ЦКС пожаловалась управляющая компания. Поводом стал отказ регоператора от вывоза ТКО, складируемых в мусороприёмных камерах домов.

ЦКС не желает вывозить мусор из контейнеров, расположенных в мусоропроводах и мусороприёмных камерах, поскольку, по его мнению, они не являются площадкой накопления ТКО. При этом ранее - до марта-апреля - фирма отходы из указанных мест вывозила, однако весной перестала.

Челябинское УФАС полагает, что мусоропроводы и мусороприёмные камеры всё же являются площадкой накопления ТКО. Потребитель вправе выбрать такой способ складирования мусора, а "Центр коммунального сервиса" не вправе отказываться от вывоза. По данному факту возбуждено дело по признакам нарушения Закона о защите конкуренции. Рассмотрение назначено на 2 октября.



1. ; хитель
22.08.19 в 14:41   IP: 188.18.239.45
Голосов: +6 / -2
Интересно как УФАС взаимодействует с жилищной инспекцией ели последние с пеной у рта поддерживают ЦКС и заставляют управляйки самим очищать мусорокамеры. Это мнение они высказывали на всех проводимых совещаниях в Миассе. Тонких тоже полностью поддерживает ЦКС.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика