Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55628



Гонка за чистоту
Миасцев приглашают принять участие в эко-марафоне "Чистый Тургояк"

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 22.08.2019 13:11

В последний летний день, 31 августа, на берегу двух миасских озёр - Тургояк и Инышко - пройдёт экологический марафон, принять участие в котором приглашаются все неравнодушные к экологии и чистоте миасцы. "Наш любимый и величественный Тургояк спасал нас и десятки тысяч туристов от жары, дарил свежесть и незабываемые моменты отдыха. Давайте же и мы спасём озеро от следов нерадивых туристов и подарим чистые берега и леса родному озеру!" - обращаются к горожанам организаторы.

Эко-марафон "Чистый Тургояк" - это командные соревнования по сбору мусора в игровой форме. Соревнования будут проходить на всей береговой линии Тургояка и прилежащих территориях, особое внимание будет уделено зонам "диких" пляжей и кемпингов.

Эко-марафон - это возможность интересно провести время, выиграть призы, сделать доброе дело, внести вклад в чистое будущее Тургояка и ещё раз доказать всем, что Урал прекрасен не только промышленным, но и туристическим сектором.

Когда?

31 августа 2019 года. Регистрация участников начнётся в 11:00

Где?

В этот раз поставлена задача максимум - убрать всю береговую линию Тургояка, все "дикие" пляжи и стоянки, которые не облагораживаются арендаторами, отелями и базами отдыха. Стартовый лагерь, где будут проходить выдача инвентаря, распределение зон уборки, награждение участников и завершающий пикник, расположится на территории клуб-отеля "Золотой пляж" (для участников марафона "Чистый Тургояк" въезд свободный).

Как это будет?

С момента старта мероприятия команды отправляются в согласованные зоны уборки на личном транспорте или на трансфере, предоставленным организаторами; в течение двух часов команды собирают мусор на оговорённой территории, доставляют на склады и получают баллы за каждый сданный мешок, участвуют в "фотоохоте". Через два часа приём мусора заканчивается, участники возвращаются в базовый лагерь, отдыхают, наслаждаются лёгким пикником на природе и развлекательной программой, а организаторы подсчитывают очки и определяют команды-победители.

Что можно получить за победу?

Почёт и уважение, диплом лучшего друга Тургояка, сувениры с символикой Тургояка, подарки от спонсоров.

А если повезёт меньше?

Вы получите чистый Тургояк, который будет радовать вас и ваших детей прозрачной водой, красотой пляжей, лесов и бухт, возможность помочь экологии родного края, пикник на природе с единомышленниками, грамоты участника и множество ярких впечатлений и фотографий!

Как принять участие?

Зарегистрируйте команду от 2 до 4 человек на специально созданном сайте. Это займёт не более двух минут.

А можно ли участвовать организациям?

Да, вы можете также зарегистрироваться, заполнив поле "Организация". Вы можете выставить несколько команд и между собой дополнительно посоревноваться по отделам. Вы можете прийти в одежде с фирменной символикой и поддержать имидж своей компании/общественной организации. Участие абсолютно бесплатное.

Вы также можете стать нашим партнёром: помочь проекту в организации площадки и пикника и продвинуть вашу компанию среди активной и сознательной аудитории города Миасса.

До какого времени принимаются заявки на участие?

Команды можно зарегистрировать и на месте в день марафона, но предварительная регистрация позволит вам сэкономить время на самом мероприятии, поучаствовать в конкурсах и сделать пару фото на фоне величественного Тургояка, а организаторам - заранее распределить команды по проблемным местам береговой линии.

Что выдадут?

Мешки под мусор, перчатки, карты, бейджи команд. Дополнительный инвентарь (грабли, лопаты и прочее) можно получить за игровые баллы.

Как подготовиться?

Одеться по погоде в удобную, защищающую от насекомых одежду, подходящую для леса обувь. Взять репеллент от комаров и клещей, термос или бутылочку воды, чтобы во время самих игр не бегать в базовый лагерь.

Всю дополнительную информацию можно получить в группе Эко-марафон "Чистый Тургояк" в социальной сети "ВКонтакте".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика