Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55611



Друзья уже ждут
В Миассе идёт подготовка к традиционному турслёту "В кругу друзей"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.08.2019 14:34

Друзья уже ждут

Вчера, 20 августа, в Комплексном центре социального обслуживания населения состоялся организационный сбор для подготовки к предстоящему традиционному турслёту "В кругу друзей". Представители спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" проинструктировали ребят из молодежного миссионерского общества LOGOS, которые намерены помогать на мероприятии в качестве волонтёров.

Сотрудники СШОР "Вертикаль" - заведующая культурно-спортивным отделением Алия Страшникова и старший инструктор, методист Вера Доможирова - обучили слушателей вязанию туристических узлов, ориентированию в лесу, рассказали, как правильно поставить палатку и каким образом можно сложить костёр. Все эти знания пригодятся ребятам, когда они будут помогать организовывать задания для детей с особенностями здоровья.

Подробнее о прошедшем занятии рассказал участник ММО LOGOS Семён Герасимов: "Мне было очень интересно слушать настоящих опытных туристов! Первым делом мы научились вязать три вида узлов: прямой, проводник, проводник-восьмёрка. Несмотря на названия, эти узлы довольно просты! Затем нам дали ознакомиться с видами костров: туристы показывали карточки, а мы выкладывали поленницу из ручек и карандашей, слушая дополнительную информацию. После этого нас ознакомили с ориентированием в лесу и даже пригласили в школу ориетирования! Чтобы узнать, как правильно поставить палатку, мы вышли на улицу и устроились на газоне, где туристы нам показали, как её ставить! Напоследок мы подумали над заданиями для детей, которые приедут на турслёт. Это было очень интересно и увлекательно! Я очень благодарен руководителям за такую полезную информацию!"

Руководитель общества LOGOS Глеб Бляшон отмечает, что его воспитанники настроены серьёзно и дружно. Организаторы надеются, что погода не подведёт и слёт пройдёт удачно. Отметим, впрочем, что в прошлом году непогода не помешала слёту "В кругу друзей" состояться и оставить у его участников положительные впечатления.


Друзья уже ждут

Друзья уже ждут

Друзья уже ждут

Друзья уже ждут

Друзья уже ждут

Друзья уже ждут

Друзья уже ждут

Друзья уже ждут

Друзья уже ждут

Друзья уже ждут

Друзья уже ждут

Друзья уже ждут

Друзья уже ждут

Друзья уже ждут

Друзья уже ждут

Друзья уже ждут

Друзья уже ждут

Друзья уже ждут



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика