Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55583



"Все эти годы комсомол и спорт были едины"
В Миассе отметили вековые юбилеи двух организаций - комсомола и спорта

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 19.08.2019 15:52

Ровно 100 лет назад, в августе 1919 года, в Миассе появились первые спортивная и комсомольская организации. Вековой юбилей двух важных для города событий отметили одним большим праздником, который прошёл во Дворце автомобилестроителей в минувшую пятницу, 16 августа.

Со сцены всех собравшихся поздравили глава Миасского округа Григорий Тонких, руководитель управления спорта министерства спорта Челябинской области Евгений Шестаков, начальник управления физкультуры и спорта администрации МГО Владимир Васильев.

"Все эти годы комсомол и спорт были едины. Перед началом торжества было прекрасно видно, что все друг друга знают, ведь раньше была дружная семья комсомольцев, спортсменов, да и всех жителей города. Надеюсь, что 100 лет - это только начало. Жизнь не стоит на месте, есть большие планы, в том числе по спортивным объектам Миасса. Поздравляю всех с этими большими датами, желаю крепкого здоровья, успехов, хорошего настроения", - обратился к присутствующим глава Миасса Григорий Тонких.

Тему тесной взаимосвязи спорта и комсомола продолжил член союза с 1952 года, первый секретарь миасского горкома ВЛКСМ с 1961 по 1965 год, президент фонда "Будущее Отечества" имени Поляничко Леонтий Рабчёнок.

Настоящим сюрпризом для собравшихся стало поздравление от прославленной ватерпольной команды "Динамо-Уралочка" из Златоуста во главе со старшим тренером команды мастеров Дмитрием Андреевым и заслуженным тренером России Михаилом Накоряковым (оба являются тренерами молодёжной сборной России).

В честь юбилея многие миасские спортсмены, тренеры, ветераны и меценаты были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами министерств спорта России и Челябинской области, главы Миасского округа. Официальные речи и награждения перемежались с выступлениями творческих коллективов и солистов города.


"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"

"Все эти годы комсомол и спорт были едины"



1. Николай
19.08.19 в 17:36   IP: 176.59.206.77
Голосов: +2 / -1
Фото 33 и фото 47. Это комсомольцы или спортсмены? Что-то я не понял.
2. Нн
19.08.19 в 18:02   IP: 5.79.142.159
Голосов: +7 / -2
Спасибо организаторам за такой хороший, душевный вечер. С каким профессионализмом все было продумано - и выступления ветеранов комсомола и спорта, и концертные номера! Люди встретили друг друга, обнимались, улыбались. А какой, оказывается, город наш спортивный - и был, и в настоящее время, и будет в будущем! Сколько детей, которые получают высокие результаты!! Это здорово!!! С днем рождения, со 100 летием городского комсомола и организации спортивной жизни города!!!
3. Твк
20.08.19 в 08:43   IP: 188.19.37.214
Голосов: +6 / -0
Николай, а остальные фото у Вас сомнений и вопросов не вызвали. Да Вы, батенька, знаток комсомольцев и спортсменов!
4. Житель
20.08.19 в 13:26   IP: 212.46.210.42
Голосов: +4 / -0
На самом деле, обстановка со спортом в городе очень печальная.
Нет молодых тренеров, нет нормального бесплатного инвентаря для спортсменов, нет бесплатных секций, нет бесплатных выездов на соревнования и сборы.
Касаемо спортивных объектов: на государственные деньги, за последние 30 лет, построено только: хоккейное непонятно что (теплица для льда или холодильник для игроков и болельщиков - это после многих лет просьб, тяжб, проектирования и т.д.) и поле с искусственным покрытием для футбола, которое имеет размеры, как будто украдена треть поля и оно еще сейчас закрыто для простых людей - на стадионе "Труд".
Рядом с искусственным полем установлены "ланзинки" для детей - установка произведена отвратительно - все криво, расшатано, кто принимал эту конструкцию - хорошо бы разобраться.
Отремонтируйте хотя бы кольца для баскетбола - исправьте это позорище.
Мы, родители спортсменов, ждали от официальных лиц нашей администрации хотя бы каких-то призрачных обещаний помощи спортсменам в инвентаре, организаций выездов на соревнования, в тренировочном процессе, зарплат молодым тренерам, просто хотя бы что-то вменяемое.
К сожалению, не дождались.
Похоже, как и было до этого, вся нагрузка по воспитанию спортсменов - на плечах наших тренеров, которые работают на голом энтузиазме, и родителей.
5. Grigori
20.08.19 в 15:57   IP: 82.195.16.9
Голосов: +8 / -0
Помнится как Войнов, будучи председателем Федерации хоккея в г. Миассе, каждый год как под копирку на награждении по результатам сезона, говорил и обещал одно и тоже.."Проект ледового уже утвержден, на следующий сезон начнется строительство... Это вызывало у всех присутствующих только смех. У детей, которым было по 8-10 лет, уже давно свои дети, а льда как не было так и не будет никогда. Есть объекты поважнее и приоритетнее, торговые центры, магазины Красное Белое.
6. Нн
21.08.19 в 09:36   IP: 5.79.142.159
Голосов: +0 / -0
"Житель", - ну "навеяло", прочитав Ваш коммент. Приятно удивила информация на вечере об успехах наших миасских детей в спорте, посмотрите, несмотря на все трудности о которых Вы пишете, дети и тренеры просто молодцы! Даже международные соревнования - НАШИ! А думаю давно вот о чем. Есть город Коркино. Сейчас, когда уже нет градообразующего предприятия, в плачевном состоянии."Спят и видят" чтобы найти работу в ГОКе, в Томино, им уже не важно какой медный "хвост" там будет, лишь бы была работа. Вот этот город тоже много вкладывал в спорт, и успехи хорошие, и призовые места на России и т.п. Конечно, из бюджета города, оплачивались секции хоккея, игры по России, где, благодаря ЕГО тренеру, ЕГО городу хоккеист Артемий Панарин оказался там, где он сейчас, ВЫШЕ НЕКУДА!!! Живет в Америке, жена-дочь Знарка, и т.п. Уже не первый раз читаю его "опусы" на весь МИР какой город Коркино плохой, какая страна плохая, какая область плохая. Ага, значит бедный его родной городишко, который дал ему старт? А сколько он получает в месяц долларов? А если месячная ЕГО зарплата - да на нужды Коркино? Самое страшное - лучшие наши спортсмены уедут из Миасса, забудут свой СТАРТ, будут вспоминать Миасс как грязный, неприбранный город, с плохими дорогами и т.д. Поэтому власти города должны все сделать чтобы наши ЗВЕЗДОЧКИ вспоминали хорошо о своем родном городе.
7. Grigori
21.08.19 в 10:33   IP: 82.195.16.9
Голосов: +7 / -3
Нн, Хочется сказать, что Панарин добился всего этого своим огромным трудом и желанием и имеет полное право на зарплату, которую он честно зарабатывает, и он никому ничего не должен.. Если бы чиновники разных уровней, начиная от маленького Коркино и заканчивая мэрией Москвы не воровали бы миллиардами, то вам бы и в голову не пришла такая мысль, что Панарин должен и обязан помогать материально кому либо.,-это сугубо его личное желание. Вообще очень уважаю его за его открытость, прямоту и смелость,-говорит все по делу и имеет полное право на свои мысли.. Это Вам не Овечкин или Ковальчук, которые нализывают "нашему сказочнику" одно место,-даже создали движение в его поддержку... Фууу..мерзко и противно..
8. Нн
21.08.19 в 20:02   IP: 5.79.142.202
Голосов: +2 / -2
Grigori, - ну Вы, конечно, не поняли мою мысль. Он труженик, и т.п., кто ему это дал? На какие деньги он ездил на Россию? О чем Вы? Ну удача у парня, попал в семью Знарка, но это не дает ему право рассказывать ВСЕМУ миру как плохо у нас, в России! Избалованный мальчик - удача, да, конечно, кто-то у печи, в Магнитогорске, или его предки, на коркинском разрезе меньше работали чем он - с клюшкой?!! И столько же они получали? Вот еще раз убеждаюсь - какие миассцы - разговор то не о нем, а о том, КАК, в далеком будущем, будут говорить о СВОЕЙ РОДИНЕ, о Миассе НАШИ звездочки спорта - а у нас их очень много - о нашем городе, где дворники плохо работают, где спортом заниматься негде, где плохие дороги и тротуары, где на машгородке часто нет освещения, вот о чем я. А причем здесь трудоспособность этого Артемия? Пусть живет В СВОЕЙ АМЕРИКЕ, но не говорит плохо о России!!! Знаю учителей Коркино, они этому его не учили!!! Да хоть какой город Коркино, да хоть кто виноват в бедности города где он вырос, но не обязательно это рассказывать американским СМИ!!! Стыдно, если Вы этого не понимаете!!! Защитник нашелся!!!
9. Grigori
22.08.19 в 10:10   IP: 82.195.16.9
Голосов: +6 / -0
Нн, Я понял Вашу мысль совершенно четко и хочу сказать, что Я никого тут не защищаю, что я высказываю свою точку зрения на Ваш комментарий Уважаемый Нн,-что тот же Артемий ни сделал ничего предрассудительного, что сказал на весь мир как реально обстоят дела в России, в спорте в политике "гласности". Отвечаю на Ваш вопрос, -кто же ему это дал???- ну уж точно не государство.. Его дед,-да, его тренер-да(которому кстати платил тот же дед за тренировки), поездки на турниры все за свой счет, форма и инвентарь-тоже. Согласен с вами, что тот же сталевар в Магнитке или рабочий на Коркинском разрезе нисколько не хуже него, проработав и отдав там все здоровье и имеющий жалкое существование.. Об этом и говорил Панара о социальном неравенстве, незащищенности об отсутствии судебного института как такового ит.д. А вам ближе политика и поведение ручных спортсменов,-их очень много, которые только прославляют Великого сказочника, а не говорят о реальном положении дел. И слава Богу, что у нового поколения сейчас происходит переосмысливание, и очень хочется чтобы и Миасские звезды в будущем говорили о ситуации так как она есть на самом деле, а не так как им велели говорить реформаторы сладкой жизни от "Единой России".. О том, что коррупция в Миассе, как и во всей стране не обошла и спорт, что большая часть денег разворовывается чиновниками разного уровня у кормушек, что все в основном решают деньги и знакомство, а не талант. И пускай весь Мир знает реальную картину, а не как Вы, прожив всю жизнь под "железным занавесом"только и умеете со всем соглашаться и бурно аплодировать, пускай и в угрызение собственной совести...
10. Житель
22.08.19 в 10:32   IP: 212.46.210.42
Голосов: +4 / -0
Нн, Уважаемый Нн, на мой взгляд, не нам с вами обсуждать, а тем более осуждать в чем-то Артемия. Этот парень - честный и порядочный, трудяга, провел детство и воспитывался в тяжелых условиях, в труде и тренировках, в строгой дисциплине, в условиях, в которые большинство спортсменов просто не выдерживают. Он изнутри знает всю спортивную кухню. И я вам говорю - все, что он сказал в своем интервью - правда. Если вы не видите этого или не понимаете - вы просто некомпетентны и не имеете прямого отношения к современной подготовке спортсменов. Администрация нашего города в лице Тонких, Васильева, Степовика - в отношении спорта бездействует, не помогает спортсменам практически ничем. Финансовая нагрузка - полностью на плечах родителей. Действующие тренеры работают за гроши. Молодых тренеров просто нет. Попробуйте воспитать спортсмена с нуля - вы все поймете.
11. Grigori
22.08.19 в 10:58   IP: 82.195.16.9
Голосов: +1 / -0
Житель, Как говорится,-"Не в бровь, а в глаз"-полностью согласен со всем сказанным...
12. Нн
22.08.19 в 22:05   IP: 5.79.128.135
Голосов: +1 / -0
Житель, - ну Вы как хотите, а я не хочу чтобы в будущем наши нынешние спортсмены, которые, конечно, уедут из Миасса, также говорили о своей малой Родине, как на весь мир рассказывает о Коркино этот Панарин. Вот о чем и говорю, чтобы власти Миасса сделала все, чтобы наши звездочки говорили хорошо о Миассе. Ну а о зяте Знарка, его удачах - мне все равно. Еще не вечер..., зазнаваться стал, посмотрим что дальше будет у этого баловня судьбы.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика