Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55555



"Уроки приносят свои плоды"
Пожарные Миасса ведут активную профилактику безопасности в загородных лагерях и детских центрах

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 16.08.2019 13:55

"Уроки приносят свои плоды"

В детских лагерях Миасса активно ведётся профилактическая работа по тематике пожарной безопасности. Специалисты МЧС прикладывают все усилия, чтобы обучить подрастающее поколение правилам, способным предотвратить беду и спасти жизни людей. Несмотря на то, что сейчас мальчишки и девчонки находятся на каникулах, профилактика не останавливается. Пожарные расчёты проводят весёлое обучение в загородных лагерях и детских центрах.

Как рассказали в пресс-центре 5 отряда ФПС, этим летом у огнеборцев 29-й пожарно-спасательной части завязалась крепкая дружба с отдыхающими миасского лагеря "Ильмены". Дети не раз приезжали в гости к пожарным на экскурсию и приветствовали профессионалов на своей территории. На днях состоялась очередная встреча друзей. Дети порадовали укротителей огня быстрой эвакуацией из корпусов при срабатывании сигнализации, а огнеборцы продемонстрировали отдыхающим мастер-класс по спасению людей.

Прибывший под звук сирен пожарный расчёт в считанные минуты провёл боевое развертывание и эвакуировал двоих "пострадавших" воспитателей из окна второго этажа. Зрители оценили "шоу" и наградили  профессионалов аплодисментами. Чуть позже на футбольном поле состоялась защита плакатов на тему безопасности в летний период. Дети скандировали "кричалки" о правилах поведения на воде, в лесу и при пожаре. Затем всем отрядам предстояло пройти пожарную эстафету, проявив ловкость, быстроту мышления, навыки первой помощи и, конечно же, примерить на себя роль огнеборца.

На горнолыжном курорте "Солнечная долина", где базируются подопечные "Школы путешественников Фёдора Конюхова", также состоялись интерактивные мероприятия с огнеборцами. Ребята прошли "курс молодого пожарного": научились разбираться в пожарном оборудовании и спецтехнике, сворачивать рукава, тушить возгорания, надевать боевую одежду, оказывать помощь и ловко управляться с водной стихией. В качестве награды детей пустили в кабину пожарной автоцистерны и даже разрешили взглянуть на оборудование на крыше.

Такие неформальные уроки пожарной безопасности приносят свои плоды: воспитатели отмечают, что после занятий с огнеборцами дети ведут себя ответственнее, внимательнее и осторожнее, а это и есть залог безопасности жизнедеятельности.


"Уроки приносят свои плоды"

"Уроки приносят свои плоды"

"Уроки приносят свои плоды"

"Уроки приносят свои плоды"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика