Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55546



Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2009 год
Агентство новостей NewsMiass.ru продолжает рассказывать, чем жила редакция и что читал Миасс на протяжении 15 лет

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.08.2019 17:41

Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2009 год

Продолжаем вспоминать, чем жила редакция NewsMiass.ru и что читал Миасс во время работы нашего новостного агентства. Мы уже рассказали о жизни коллектива редакции, а также о самых читаемых новостях в 2004, 2005, 2006, 2007 и 2008 годах. Поговорим о 2009-м.

Что касается редакции, то этот год объединил в себе опыт и молодость. Вместе с опытными журналистами работали совсем юные на тот момент начинающие таланты. Своими воспоминаниями о начале своего пути с нами поделилась Софья Фомина. "Это был мой первый опыт работы и, прежде всего, понравилась тёплая домашняя атмосфера. На работу ходили, как домой: таскали выпечку и варенье, даже помыться можно было, когда дома холодную воду отключали. Но это так, лирика, - рассказывает Софья. - На самом деле самое важное было то, что молодым давали простор: здесь, в отличие от печатных СМИ, не было определённого формата, уже тогда можно было писать так, как нравится, и даже предлагать собственные рубрики и нововведения. В то же время старшие коллеги (Ольга Белякова например, Оксана Овсянникова) помогали оставаться в рамках "приличий", мягко направляли и делились своим опытом. Это было уникальное для Миасса издание, сочетавшее в себе лучшие журналистские традиции и современные тенденции".

Что читал Миасс в 2009 году?

Ещё один год, когда в ТОПе у читателей криминальные новости и дорожные аварии. Так, самой читаемой новостью 2009 года стало ДТП с двумя погибшими. Размещённый материал набрал 37 тысяч 731 просмотр и 295 комментариев.

На втором месте рейтинга-2009 - новость Чрезвычайная ситуация назревает, повествующая горожанам о том, что буквально за два выходных дня в окрестностях Миасса сгорело более 140 гектаров леса. Не миллионы, конечно, как недавно в Сибири, но, тем не менее, у информации 25 тысяч 102 просмотра.

Третье место - очередное ДТП с погибшим; новость набрала 24 тысячи 926 просмотров и 130 комментариев.

Интервью с руководителем биологического отдела Ильменского государственного заповедника кандидатом биологических наук Владимиром Снитько оказалось на четвёртом месте (23 тысячи 862 просмотра) среди самых читаемых. О чём беседовала журналист Ольга Белякова с гостем? Не поверите! О том, как избавиться от нежеланных соседей - летучих мышей.

И пятёрку лидеров замыкает новость о многочисленном пикете, прошедшем возле Дворца автомобилестроителей: миасцы выступили против телепроекта "Дом-2". Небольшая заметка с несколькими фото - но зато на какую неоднозначную тему - набрала 22 тысячи 592 просмотра и 206 комментариев.

Запомнился 2009 год также строительством первой мансарды в миасском жилом доме, а также спорами горожан по поводу строительства храма в машгородке.

О том, чем жила редакция NewsMiass.ru в 2010 году, а также какие новости читали горожане - можно будет узнать в нашем завтрашнем материале.


Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2009 год

Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2009 год

Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2009 год

Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2009 год



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика