Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55528



Платите налоги вовремя
Налоговая инспекция разъясняет подробности уплаты имущественных налогов в 2019 году

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 14.08.2019 16:19

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 23 по Челябинской области сообщает о том, что имущественные налоги физических лиц за 2018 год следует уплатить до 2 декабря 2019 года. Основанием для этого послужит сводное налоговое уведомление.

Массовая рассылка налоговых уведомлений по Челябинской области начнётся в сентябре. Печатью и отправкой документов налогоплательщикам занимается подведомственная ФНС России организация ФКУ "Налог-Сервис" через отделения Почты России.

Пользователям интернет-сервиса "Личный кабинет физического лица" важно помнить, что налоговые уведомления им будут приходить непосредственно в личный кабинет: бумажное уведомление поступит только если человек известит налоговый орган о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.

Также уведомления не получат граждане, имеющие налоговые льготы, вычеты и иные законные основания, в силу которых владелец объекта налогообложения полностью освобождается от уплаты налога. Не придёт документ и тем, у кого общая сумма исчисленных налогов составит менее 100 рублей.

Во всех остальных случаях, если до 1 ноября налоговое уведомление в бумажном или электронном виде не поступит, налогоплательщику нужно будет обратиться в инспекцию. Это можно сделать лично, направить информацию через "Личный кабинет налогоплательщика" или воспользоваться сервисом "Обратиться в ФНС России" на официальном сайте налоговой службы.

Важно!

С 2019 года изменилась форма налогового уведомления. Теперь в нём указываются реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему, но отдельный платёжный документ (квитанция) при этом не формируется и не направляется.

Чтобы разобраться в полученном уведомлении, можно ознакомиться с информацией на промо-странице "Налоговое уведомление 2019". Там разъяснено содержание разделов уведомления и описаны примеры жизненных ситуаций, касающихся полученного документа.

Как оплатить?

Оплатить имущественные налоги можно самостоятельно через банкоматы, посредством интернет-банка или наличными в кассах банков. Очень удобно уплачивать налоги через интернет. Сделать это позволяет сервис "Личный кабинет для физических лиц" на сайте www.nalog.ru или мобильное приложение "Налоги ФЛ". Там же можно вовремя получать налоговые уведомления, квитанции, подробную информацию об объектах налогообложения, рассчитывать налоги в электронном виде. Получить данные для доступа к сервису можно в ближайшей налоговой инспекции при предъявлении документа, удостоверяющего личность, или с помощью учётной записи, используемой для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика