Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55508



"МЕТРОШКА" вернётся в Миасс!
Соревнования пройдут 19-20 августа на стадионе "Труд"

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 13.08.2019 12:36

В этом году турнир собрал под свои знамёна 18 команд. Борьба развернётся в двух возрастных категориях: старшей (2006-2007 г.р.) и младшей (2008-2009 г.р.). В старшей группе будет играть 8 команд, в младшей - 10.

Новинкой 18-го сезона стали зональные квалификации.

"Если раньше команды, победившие в своих городах, сразу отправлялись на Суперкубок, то теперь им предстоит ещё одно испытание - зональные квалификационные соревнования, - рассказывает директор Фонда содействия развитию детского спорта "МЕТРОШКА" Анастасия Танаева. - Вся территория фестиваля разделена на 6 географических зон: "Север", "Юг", "Запад", "Восток", "Центр", "Челябинск". По итогам квалификаций путёвки на Суперкубок получат 32 команды (по 16 в каждой возрастной категории). Сколько команд выходит из каждой зоны, зависит от количества городов в ней".

30 августа победители "МЕТРОШКИ" в Миассе отправятся на квалификационные соревнования зоны "Центр" в Сатку. За выход в финал наши ребята будут бороться с лучшими командами из Златоуста, Сатки, Трёхгорного, Аши (Челябинская область) и Учалов (Республика Башкортостан). По итогам квалификации путёвки на Суперкубок получат команды, занявшие 1, 2 и 3 места в своих возрастных категориях.

Главное событие - "Метрошка-2019" - состоится в Челябинске в сентябре. По традиции абсолютные чемпионы финала станут обладателями переходящих кубков, комплектов профессиональной футбольной экипировки, а также главного приза от генерального партнёра проекта АО "Русская медная компания" - поездки в Санкт-Петербург, в гости к ФК "Зенит".

Отметим, в 2019 году Фестиваль детского дворового футбола "МЕТРОШКА" пройдёт в 18-й раз. В нём примут участие уже более пяти тысяч ребят из девяти регионов России. К турниру присоединились три новых территории - Самарская область, Пермский край и Республика Удмуртия.

Ждём всех любителей футбола и болельщиков "Метрошки" 19 и 20 августа на стадионе "Труд"! Приходите, будет интересно!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика