Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55503



Реконструкция - для комфорта миасцев
В центральном филиале "Мемориала" вскоре появится новая входная группа, созданная для удобства людей с инвалидностью и маломобильных граждан

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.08.2019 08:51

Внешний вид до реконструкции
Внешний вид до реконструкции

На днях ООО "Мемориал" приступило к реконструкции входной группы Центрального филиала и траурного зала на автозаводе (улица Уральская, 78). Основная цель масштабных работ - создание комфортных условий для людей с особенностями здоровья, маломобильных групп граждан, людей с инвалидностью.

Стоит отметить, что все строительно-монтажные работы выполняются без привлечения бюджетных средств, исключительно за счёт "Мемориала". А вот квалифицированных специалистов для реализации проекта, безусловно, привлекли. Совместно с миасским отделением Всероссийского общества инвалидов, при активном содействии её председателя Андрея Котова, с помощью специалистов АНО "Доступная среда" был составлен паспорт доступности объекта и разработан подробный план мероприятий. В него, среди прочего, вошли устройство современного пандуса, оборудование подъездных путей и стоянки для инвалидов, размещение тактильной информации для слабовидящих.

Начинание, конечно же, полезное и нужное, ведь благодаря реконструкции люди с ограниченными возможностями здоровья больше не будут испытывать сложностей во время посещения организации. В то же время, любая реконструкция в период проведения строительно-монтажных работ может доставить некоторые неудобства для посетителей. "Согласен, что реконструкция - это определённые сложности. Однако прошу всех отнестись с пониманием к временным неудобствам. Мы постараемся скорректировать график строительных работ, чтобы доставить как можно меньше дискомфорта родным и близким усопших. Тем более, что траурные залы на машгородке, в том числе мусульманский, работают в обычном режиме", - обращается к миасцам директор ООО "Мемориал" Иван Нуждин.

Строительно-монтажные работы, по предварительным прогнозам, будут завершены до конца августа.


Внешний вид до реконструкции
Внешний вид до реконструкции

Вид входной группы после реконструкции
Вид входной группы после реконструкции

Проект пандуса
Проект пандуса



1. .
13.08.19 в 22:43   IP: 83.149.37.244
Голосов: +1 / -2
Такой сложный лабиринт вряд ли преодолеет инвалид на коляске.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика