Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55499



Осторожно, мошенники!
"Уралэнергосбыт" предупреждает миасцев об участившихся случаях афер со счётчиками

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.08.2019 17:02

Гарантирующий поставщик электроэнергии в Челябинской области, в том числе и Миассе, ООО "Уралэнергосбыт" просит потребителей быть внимательными, не доверять сомнительным сообщениям о необходимости замены приборов учёта электрической энергии. Не допускать до их проверки людей, не являющихся официальными представителями сбытовой, сетевой организации или управляющей компании.

В последнее время в разных районах региона участились случаи мошенничества. Жителям поступают сообщения о несоответствии счётчиков утверждённым стандартам и необходимости их срочной замены. "Уралэнергосбыт" обращает внимание на то, что большая часть таких заявлений не соответствует действительности.

Об истечении срока межповерочного интервала гарантирующий поставщик предупреждает каждого абонента индивидуально, заранее публикуя уведомление в квитанции за электроэнергию. Проверить эту информацию можно, обратившись на горячую линию по номеру: 8-800-2222-500 либо в центр очного обслуживания потребителей.

Все вновь установленные приборы учёта электроэнергии должны быть допущены в эксплуатацию и опломбированы компанией "Уралэнергосбыт". Для подачи заявок на допуск в эксплуатацию необходимо обращаться в местное подразделение поставщика. Контактные данные размещены на официальном сайте.



1. Житель
12.08.19 в 21:18   IP: 83.149.37.237
Голосов: +5 / -1
А может, местное подразделение поставщика и занимается этими подставами, неплохо зарабатывая на этом?
Стоимость счётчика 600 - 700 руб. + работа = 2000 руб.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика