Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55485



Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2005 год
Агентство новостей NewsMiass.ru продолжает рассказывать чем жила редакция и что читал Миасс на протяжении последних 15 лет

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.08.2019 14:31

Второй конкурс красоты
Второй конкурс красоты

Вчера мы начали рассказывать о том, чем жила редакция NewsMiass.ru в первый год своего существования: напомним, что тогда - в 2004-м - всю работу редакции выполнял один единственный человек - Любовь Яржемская, которая была и журналистом, и редактором, и корректором - всей редакцией в одном лице.

Уже в 2005 году штат новостного агентства стал потихоньку расширяться: в частности одним из новых участников команды стала Оксана Овсянникова (ныне руководитель информационно-аналитического отдела Собрания депутатов), которая проработала в новостном агентстве до 2010 года.

"Очень вовремя заняли пустую нишу. Начали играть заметную роль в жизни города. Был эпизод, когда своевременная новость о ДТП не позволила виновному уклониться от ответственности (номера снять пытались после фотофиксации уже), - вспоминает Оксана Овсянникова. - Очень запомнился день, когда стало известно об убийстве Андрея Падучина. Звонили в пресс-службу Собрания (в то время глава округа был и председателем Собрания), требовали собрать брифинг и обозначить свою позицию. Собрали. За столом рядом с прокурором сидел Ардабьевский, ныне обвиняемый в организации этого и других преступлений. Помню, как в редакцию пришла супруга руководителя предприятия "Надежда" Сидорова с просьбой дать публикацию о его розыске. Впоследствии и он был найден убитым.

А вообще работа была естественной частью жизни, редакция размещалась в съёмной квартире, сами готовили себе обеды на скорую руку, можно было и душ принять, и вздремнуть на диване. Была команда, а это для успеха СМИ главное. Азартные люди - всё, что нужно для такой работы".

Что читал Миасс в 2005 году?

Самой читаемой новостью 2005 года стала страшная авария, унесшая жизни семи человек. Публикация имеет 27 тысяч 38 просмотров. Кстати, буквально на следующий день на сайте появилась информация о том, что в больнице скончался ещё один, восьмой, участник аварии. Эта новость также оказалась одной из самых читаемых (17 тысяч 54 просмотра), заняв третье место в рейтинге.

На втором месте по числу просмотров оказалась новость о пластической хирургии в Миассе. Интересно, многие ли из прочитавших прибегли к этой услуге (хотя бы на этапе консультации)? Увы, это так и останется тайной. А вот просмотров у новости оказалось 17 тысяч 943.

Четвёртое место (15 тысяч 200 просмотров) в ТОП-5 новостей 2005 года заняла информация об убийстве Андрея Падучинa. Генерального директора "Трека" застрелили в собственном подъезде, а новость об этом известии тогда всколыхнула Миасс.

На пятом месте по числу просмотров (с результатом 13 тысяч 315) оказался фоторепортаж со второго конкурса красоты, победительницей которого стала Екатерина Истомина.

Добавим, что в 2005 году проходили выборы депутатов миасского Собрания, агентство новостей NewsMiass.ru тогда в первый раз их освещало. Хитом была публикация доходов и имущества кандидатов. К сожалению, всё это происходило на отдельной странице сайта, которой уже не существует и посмотреть как это было мы не можем… Увы, одна страница летописи агентства безвозвратно утеряна…

К слову о депутатах… В 2005 году, если помните, Вячеслав Откин объявлял голодовку, разбив палатку прямо в городской мэрии. Кстати, эта новость заняла 19е место, набрав 8 тысяч 376 просмотров.

О том, чем жила редакция NewsMiass.ru в 2006 году, а также какие новости читали горожане - можно будет узнать в нашем завтрашнем материале.


Оксана Овсянникова
Оксана Овсянникова

Второй конкурс красоты
Второй конкурс красоты

Вячеслав Откин объявил голодовку
Вячеслав Откин объявил голодовку

Генеральный директор ЗАО ПО "Трек" Андрей Падучин
Генеральный директор ЗАО ПО "Трек" Андрей Падучин

ДТП
ДТП



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика