Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55468



Отравили жизнь сами себе
Супружеская пара продавала жителям Миасса самодельный самогон с примесью ацетона

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 09.08.2019 13:16

Собранные следователями доказательства суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении супругов из Миасса. Мужчину и женщину признали виновными по пункту "а" части 2 ст.атьи238 УК РФ "Производство, хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору".

Как рассказали в Уральском следственном управлении на транспорте, в конце минувшего года у семейной пары возник преступный умысел - обогатиться за счёт продажи самодельного алкоголя. Злоумышленники с помощью самогонного аппарата кустарного производства произвели не менее четырёх литров самогона.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, указанная жидкость содержала в себе опасные для жизни и здоровья потребителей токсичные микропримеси, в том числе ацетон. В дальнейшем подозреваемые продавали "отраву" миасцам, в ходе чего и были задержаны сотрудниками полиции.

Преступление выявили полицейские Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте. Приговором суда каждому из фигурантов было назначено наказание в виде полугода лишения свободы условно с испытательным сроком в девять месяцев.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика