Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55459



Восемь штрафов и уголовное дело
Полицейские Миасса подвели предварительные итоги оперативно-профилактического мероприятия "Подросток - Семья"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.08.2019 17:27

Восемь штрафов и уголовное дело

С 1 по 10 августа сотрудники миасского отдела МВД проводят оперативно-профилактическое мероприятие "Подросток - Семья". Операция направлена на профилактику семейного неблагополучия и своевременное выявление фактов жестокого обращения с детьми.

В ходе ОПМ инспекторы по делам несовершеннолетних зафиксировали факт вовлечения школьника в совершение преступления. К уголовной ответственности привлекли 20-летнего местного жителя, который, обещая хорошую жизнь и убеждая в безнаказанности, уговорил 17-летнего подростка обворовать магазин.

В отношении "наставника" возбудили дело по статье 150 УК РФ "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления". На время следствия с фигуранта взяли подписку о невыезде. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Также к административной ответственности привлекли восьмерых родителей по статье 5.35 КоАП РФ "Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей". Санкция предусматривает штраф до 500 рублей.

Полицейские, в свою очередь, просят жителей сообщать о фактах жестокого обращения с детьми и семьях, оказавшихся в социально опасном положении, по телефонам: 29-94-02 - дежурная часть ОМВД, 29-94-91 - инспекция по делам несовершеннолетних ОМВД, 57-90-10 - инспекция ПДН отдела полиции "Южный", 29-94-91 - инспекция ПДН отдела полиции "Северный".


Восемь штрафов и уголовное дело

Восемь штрафов и уголовное дело



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика