Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55456



Как сэкономить на коммуналке?
Простые советы, которые помогут миасцам уменьшить цифры в платёжках за квартиру

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 08.08.2019 15:05

Ни для кого не станет открытием информация о том, что стоимость коммунальных платежей повышается каждый год, несмотря на кризис, падение доходов населения и прочие вещи. И сдержать рост тарифов мы, к сожалению, не можем. Из-за постоянно растущих тарифов ЖКХ коммунальные услуги становятся дорогим удовольствием.

Так, в Миассе платежи за квартиру (коммуналка, свет, газ, отопление, вывоз мусора и прочее) могут легко стоить порядка 50 тысяч в год, а то и больше - в зависимости от площади квартиры и количества прописанных в ней людей. Давайте на минуту представим, что коммуналка больше не будет повышаться, тогда за 10 лет вы на неё потратите полмиллиона рублей. Согласитесь - нешуточные деньги!

Но если с ростом тарифов мы - простые граждане - ничего поделать не можем, то уменьшить сумму в квитанциях нам вполне по силам. Узнать простые способы как уменьшить цифры в платёжках - можно в материале "28 советов как сэкономить на ЖКХ" на сайте Miass.ru.



1. ZloiDigger
09.08.19 в 14:45   IP: 77.222.108.154
Голосов: +0 / -0
Часть тарифов могут устанавливать сами жильцы, так что могут и понизить.
2. Жильцы, знайте!
09.08.19 в 16:18   IP: 83.149.37.26
Голосов: +0 / -0
А знаете ли вы, что Домофон является общедомовым имуществом и за него не надо платить отдельной строкой.
А знаете ли вы, что если деньги по статье Содержание и ремонт жилья не освоены в этом месяце (не проводились никакие работы на доме, нет акта о проведении работ и нет подписи на этом акте старшего по дому), то в следующем месяце положен ПЕРЕРАСЧЕТ.
Знают ли об этом УК?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика