Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55446



Всё будет ровно
Глава Миасса проинспектировал начало масштабного ремонта дорог в посёлке Динамо

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 07.08.2019 16:10

Всё будет ровно

Сегодня, 7 августа, в начале рабочего дня глава округа Григорий Тонких совершил очередной объезд. На этот раз вместе с начальником управления ЖКХ, энергетики и транспорта Романом Комаровым, подрядчиком и журналистами градоначальник сделал уклон в сферу дорожного ремонта.

В частности, масштабные работы ведутся в посёлке Динамо. Выделенные средства - около 24 миллионов рублей - позволят уложить выравнивающий слой асфальта на Динамовском шоссе и улице Готвальда от поворота на Предзаводскую площадь до завода "МиассЭлектроАппарат". У последнего и остановились участники объезда - там сегодня работает тяжёлая техника.

В целом вдоль проезжей части планируется обустройство заездных карманов, остановок и парковок. Отдельный момент - ливнёвка: дождевая и талая вода будет отводиться в специальную ёмкость. Ремонт надеются завершить до конца текущего месяца.

Григорий Тонких напомнил и про начавшийся вчера ремонт моста на улице Ломоносова. Движение там ограничено, что вызывает сложности у автомобилистов. Администрация и ЮУЖД планируют завершить работы до конца следующей недели. "Лишний" слой асфальта с моста уже снят, сейчас ведётся диагностика опоры: если потребуется, конструкции усилят. Гидроизоляция же будет сделана в любом случае - чтобы максимально защитить основу от воздействия большегрузов.

Заехали и к детской поликлинике на улице 8 Марта, посетителей которой с недавнего времени "встречает" скульптура доктора Айболита. Территория преобразилась в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". В частности, появились парковочный карман, подъездной путь со двора, а также скамейки, урны и цветники перед входом в учреждение. Глава округа, в свою очередь, обратил внимание на необходимость более тщательного ухода за газонами и обрезки зелёных насаждений.


Всё будет ровно

Всё будет ровно

Всё будет ровно

Всё будет ровно

Всё будет ровно

Всё будет ровно

Всё будет ровно

Всё будет ровно



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика