Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55439



На месте пожарища высадили уральские сосны
Совет ветеранов Миасса принял участие в субботнике в Национальном парке "Таганай"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.08.2019 10:31

На месте пожарища высадили уральские сосны

Председатель Совета ветеранов Миасса Владимир Савин получил благодарственное письмо от руководителя национального парка "Таганай" Алексея Яковлева. Благодарность ему передал глава Миасского округа Григория Тонких. Награда пришла за активное участие в волонтёрской акции по уходу за лесными культурами, которая состоялась в середине июля на территории национального парка.

Как рассказал председатель Совета ветеранов Владимир Савин, совместно с Советом ветеранов профсоюзной организации АО "АЗ "Урал" они побывали на территории "Таганая" на месте, где горели леса. К сожалению, деревья пришлось спилить. "Мы видели оставшиеся пни диаметром метр, это очень крупные, большие деревья, их размер вызвал у нас огромное удивление и восторг в хорошем смысле, - поделился Владимир Савин. - Наша задача была очистить территорию от сорной травы, которая выросла там на полтора-два метра. На просеке в борозде уже были посажены новые уральские сосны по 15-25 сантиметров взамен сгоревшим".

От Совета ветеранов города в акции участвовало 16 человек, отправились активные миасцы в парк на автобусе, предоставленном автозаводом "Урал". После завершения работ все дружно объединились за единым импровизированным столом за чаепитием. Единственное, что мешало столь значимому делу - это "мириады мошкары", посетовал Владимир Савин. Несмотря на это работы были завершены в короткий срок - всего за четыре часа.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика