Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55438



Череда рейдов стартует в пятницу
Миасские инспекторы ДПС посвятят выходные профилактике аварий с участием мотоциклистов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.08.2019 09:43

В нынешнем году на дорогах Миасского округа сотрудники городского отдела ГИБДД выявили четверых водителей мотоциклов, грубо нарушивших Правила дорожного движения. Двое из них управляли транспортом в нетрезвом виде, ещё у двоих отсутствовали права, рассказала инспектор по пропаганде БДД ведомства Дарья Лунёва.

Для предупреждения ДТП и снижения тяжести их последствий, а также пресечения нарушений ПДД мотоциклистами полицейские планируют череду профилактических мероприятий. Рейды продлятся с 9 по 11 августа, а также с 16 по 18 число. Стражи порядка организуют и просветительскую работу в детских оздоровительных лагерях - ребятам напомнят нормы ПДД в части езды на мопедах и скутерах.

Между тем, за прошедшие семь месяцев в Челябинской области зарегистрированы 29 дорожных аварий с участием водителей двухколёсного транспорта, в которых травмы различной степени тяжести получили 17 человек. При этом в дюжине случаев "байкеры" не имели водительских удостоверений, в восьми - полисов ОСАГО, шестеро гонщиков были пьяны, а два "железных коня" оказались незарегистрированными.



1. 1
07.08.19 в 10:24   IP: 188.19.43.173
Голосов: +1 / -0
Не во время рейд. В такую погоду мало кто на мото катается.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика