Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55397



Пенсионеров поддержат финансово
Алексей Текслер принял решение о выплате единовременного пособия пенсионерам

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 02.08.2019 16:57

В управлении социальной защиты сообщили приятную новость. По решению исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера некоторые южноуральцы получат единовременную социальную помощь.

Пособие положено гражданам пожилого возраста, которые к моменту 1 октября 2019 года достигнут возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Также эти граждане должны проживать на территории региона и получать здесь пенсию или ежемесячное пожизненное содержание, предусмотренное частью 5 статьи 15 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации".

Размер финансовой помощи составит 700 рублей. Гражданам нет необходимости подавать заявление на их получение: средства будут направлены им в беззаявительном порядке. В основном деньги будут поступать тем же способом, что и получаемая пенсия по возрасту. Граждане начнут получать выплаты уже с августа.

По всем возникшим вопросам о единовременной социальной помощи можно проконсультироваться по телефонам: 53-31-41, 53-09-11.



1. евгений
02.08.19 в 17:18   IP: 188.17.97.43
Голосов: +24 / -5
Соц.подачка. Почти подкуп.
фу...
2. Владимир
02.08.19 в 17:45   IP: 176.59.205.8
E-mail: Vovakreit@mail.ru
Голосов: +14 / -25
А нам пенсионерам и 700 руб большие деньги. Спасибо за помощь. Не нужно считать все за подкуп. Невзирая на помощь, я буду голосовать так, как подсказывает здравый смысл.
3. Людмила
02.08.19 в 18:50   IP: 188.19.45.33
Голосов: +24 / -7
Владимир, не из своего кармана он делает выплаты. Просто пиар ход перед выборами.
4. Спасибо!
02.08.19 в 20:30   IP: 178.176.113.104
Голосов: +6 / -17
Хорошо, что после 3-летнего перерыва вновь возобновили выдачу помощи пожилым людям. А Дубровский, придя к власти, отменил.
5. 888
02.08.19 в 21:52   IP: 5.79.172.191
Голосов: +14 / -2
Размер минимальной оплаты труда в Германии на 2019 год составляет 9.19 евро брутто за 1 час работы.
6. Пенсионерка!
02.08.19 в 22:33   IP: 77.222.110.185
Голосов: +12 / -1
Спасибо! Подождите сравнивать с Дубровским. После Юревича Дубровский показал себя во всей красе. Все силы кинули, чтобы Текслер прошел, так и будет. Вот тогда вы увидите его истинное лицо.
7. ZloiDigger
02.08.19 в 22:52   IP: 77.222.108.154
Голосов: +2 / -14
888, про недвижимость в Германии
Оказывается, что жить в больших городах одиноким людям невыгодно и очень дорого " Как сообщает www.germania.one. В таких городах, как Берлин, Гамбург, Мюнхен, Кельн, Франкфурт-на-Майне, Штутгарт и Дюссельдорф, немцу без семьи для съема квартиры потребуется средний годовой оклад в размере не менее €58 689. Как известно, средний доход немцев без семьи в 2017 году составлял €29 432 в год. Этой суммы будет достаточно лишь для аренды квартиры в Дуйсбурге, 15-м крупнейшем городе Германии.
8. этоРассея
03.08.19 в 10:46   IP: 77.222.111.247
Голосов: +2 / -1
888, Там большинство фашистов и эсэсовцов убили, остальных уволили и больше никуда не брали.
Социальная помощь! Что это, зачем? Мы на войне что ли?
Судя по уничтожению экономики, предприятий, малых нас. пунктов, населения ещё на какой войне.
9. Мисс
03.08.19 в 11:16   IP: 94.51.11.32
Голосов: +2 / -0
Владимир, Также эти граждане должны проживать на территории региона и получать здесь пенсию или ежемесячное пожизненное содержание, предусмотренное частью 5 статьи 15 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации".
10. Мисс
03.08.19 в 11:19   IP: 94.51.11.32
Голосов: +3 / -0
Спасибо!, Читайте всю статью!
11. Хам
03.08.19 в 13:15   IP: 91.205.25.61
Голосов: +2 / -8
Пенсионерка!, а на красу мужицкую покупаетесь! Да, Текслер не улыбчивый, почти угрюмый ботан, для которого тупорылые "хозяева жизни" не авторитет и важен результат. А Вам не надоели сладкоголосые, окруженные подпевалами деловары говорящие не то что думают и делающие совсем третье? Уж под старость то пора в людях разбираться с полувзгляда.
12. .
03.08.19 в 16:25   IP: 178.176.113.78
Голосов: +10 / -12
Одно то, что приостановил "ОПТИМИЗАЦИЮ" в медицине, уже хорошо. Оказал помощь пенсионерам - что вас опять не устраивает?
Как там будет дальше, поживем увидим. Будет также, как и в любом другом городе. Чудес не бывает.
На первых порах взялся горячо за дело. Вникает во все проблемы: строительство дорог, транспорт, экологию. Объехал много районов, вникал в проблемы.
Впечатление о нем приятное, положительное.
13. Предлагайте!
03.08.19 в 16:32   IP: 178.176.113.78
Голосов: +7 / -10
Человек он молодой, энергичный - уже только это хорошо.
А кого бы ВЫ хотели видеть на месте Губернатора? У вас кто-то есть более достойный на примете? Или только позлословить?
14. Мисс
03.08.19 в 17:18   IP: 94.51.4.7
Голосов: +5 / -0
Владимир, А Вы до пенсии были судьёй?
15. евгений
03.08.19 в 17:22   IP: 188.17.109.55
Голосов: +11 / -4
Молодой... энергичный... остановил оптимизацию... взялся за дело... "решала", одним словом.
Исходя из того, кем поставлен, того и интересы будет представлять.
Первое, что сделал - отдал сферу энергоснабжения международной организации. Оффшору, своими словами. Теперь за поставки электроэнергии мы платим финской компании с представительством в РФ. Идея не его, но с его помощью.
По медицине - будет то же самое. И по мусору. И по ЖКХ. Он сторонник поиска "инвесторов", а не создания продукта.

И самое интересное, что я-то как раз не против его кандидатуры. Меня устраивает и платная медицина и увеличенные платежи ЖКХ с одним условием - улучшение качества услуг. Потому что пока относительно молод и могу себе позволить.
А вот наши пенсионеры как раз не понимают, чей сыр им сейчас дают и как им придется за него расплачиваться. Приватизация и МММ не всех, видимо, научила правильно понимать слово "помощь".
ps. а еще методы... ну просто примитивизм какой-то. Математически, конечно, свой результат даст, но моего личного уважения - увы... хотя надо оно ему:))
16. Евгению
03.08.19 в 19:31   IP: 91.205.25.61
Голосов: +6 / -9
Евгений, а кого вы бы хотели предложить в качестве кандидатуры на этот пост? И почему? Интересно бы было узнать ваше мнение.
Надеюсь, не он создал оффшор, а кто-то задолго до него. И финская компания уже давно хозяйничает. Не он решает, кому платить за электроэнергию.
Назовите нам, неразумным, за кого же надо голосовать. Существует ли в природе такой человек?
17. евгений
03.08.19 в 19:39   IP: 188.17.109.55
Голосов: +9 / -4
Евгению,
он существует, но не будет работать во власти. Совесть, банально, не позволит.
18. Сергей
03.08.19 в 21:11   IP: 5.79.147.131
Голосов: +11 / -3
приостановил "ОПТИМИЗАЦИЮ" в медицине...

Это кто тебе сказал? А что сейчас в городе происходит? Что за "реорганизация миасского здравоохранения"? Не так давно нахваливали запись на приём через интернет. И что сейчас в итоге? Не возможно записаться даже к терапевту, уж не говоря о профильных специалистах!
19. ох и злая я
03.08.19 в 21:30   IP: 188.17.250.238
Голосов: +10 / -4
А я всю башку сломала, что за 700 р на карту пришли! Все жду, что назад заберут, подумала-ошиблись. Вот умора! Оказывается вона чо! Ну, спасибо. Так-то этот подарок был обычно ко дню пожилого человека. Зачем же так откровенно?! До выборов!
20. К 18
03.08.19 в 22:41   IP: 91.205.25.61
Голосов: +3 / -15
Сергей, а вас в школе не учили элементарной вежливости, почему обращаетесь к незнакомому человеку на ТЫ?
21. Что можете предложить?
03.08.19 в 22:48   IP: 91.205.25.61
Голосов: +4 / -0
Евгений, так за кого из предложенных кандидатур рекомендуете голосовать? С совестью не идут во власть и что? Не ходить на выборы? Ведь всё равно кого-то придётся выбирать.
22. ?
03.08.19 в 22:53   IP: 91.205.25.61
Голосов: +2 / -5
Оптимизацию в медицине тоже он натворил?
23. 888
03.08.19 в 23:25   IP: 5.79.165.96
Голосов: +17 / -4
Где те двое которые были до него? И чем он лучше их-одного поля ягода...
24. евгений
04.08.19 в 13:44   IP: 31.162.213.230
Голосов: +4 / -2
Что можете предложить?, "С совестью не идут во власть и что? Не ходить на выборы?" -
не хожу. Наверное, потому что в сортах отходов не разбираюсь.
Вам так поступать не советую. Система "звонок руководителю" до 12-00 в день выборов многих повергает в ужас.
25. nbcvbnc
04.08.19 в 22:07   IP: 31.40.123.122
Голосов: +4 / -0
888, все в Германии хорошо, но утром просыпаешься, а в городе - немцы!
26. Ося
05.08.19 в 22:53   IP: 91.205.25.22
Голосов: +0 / -0
евгений, тогда: "Ваше жизненное кредо"? Вам есть за кого "в горло вцепиться врагу"?
27. евгений
06.08.19 в 11:26   IP: 31.162.213.230
Голосов: +0 / -0
Ося,
отдохнуть бы Вам:)) а то враги кругом мерещатся.
Мое кредо простое - если в запросах общества отсутствует честь и совесть у своих же выбранных правителей, значит - "каждый народ достоен своего правителя". Они, как ни крути, лучшие представители своего общества.
Меня не устраивает, поэтому я в меньшинстве. Как-то революционно менять ситуацию, поверьте, не собираюсь, если Вы об этом.
28. Ося
06.08.19 в 12:05   IP: 91.205.25.42
Голосов: +1 / -1
евгений, это кому это из нас "отдохнуть бы"?!! Это ж песенка из мультика про собачек- "я ради друга смогу... Ну а потом- суп с котом". И вопрос этот я задал Вам из интереса: не считаете ли возможным разбиться в лепешку для будущего Ближнего? Помочь дикой России понять опыт сборища пришельцев Дикого Запада в построении сверхдержавы.
Я снова побывал в одном провинциальном городке. Заводы загнулись, бюджет смешной, но город то ухожен!!! Что, тамошние заморочились Понятием "Воруют у своих- крысы"? Тогда кто "свой" у наших выборных депутатов и собранной администрации? Текслер это обозначил конкретно.
29. евгений
06.08.19 в 12:20   IP: 31.162.213.230
Голосов: +1 / -1
Ося,
ну я-то как раз недавно прилетел с одного острова:)) и в который раз сразу по прибытии задаюсь вопросом "а почему у нас-то не так?". Ведь несложно же, перенимай вражеский опыт - в хоть в песней про кота к супе, хоть под "Интернационал" - вперед!
Ан нет. Мешает что-то. Спрашиваю себя, а что же? Вот что заставляет "там" вести меня совершенно по-другому. Да, даже меня, хотя уж себя-то я считаю самым-самым:)) в плане воспитанности:)) (много-много смайлов-улыбок).
И Текслер тут ничего не поменяет. Не умеет он вдыхать душу, оживлять в трехдневный срок почивших, ведь он - семя от семени народа своего. А если у народа привито чувство холопности, популизма, то он - просто лучший в этих областях. Что и подтвердил, привлекая админресурс и раздавая не свои тридцать сребренников.
30. Ося
06.08.19 в 12:24   IP: 91.205.25.42
Голосов: +2 / -0
евгений, спасибо! Вы убедили меня в возможности построения рая на земле в отдельно взятом острове, губернии, городе, заводе!
31. евгений
06.08.19 в 13:14   IP: 31.162.213.230
Голосов: +0 / -0
Ося,
ps. плюсики за слаженную работу бригады, это ж вам не какая-нибудь примитивно-восхваляющая "бригада троллей":))
32. Ося
06.08.19 в 18:23   IP: 91.205.25.119
Голосов: +0 / -0
евгений, не понял, но до пи-си Вы наверное наехали на сайт в котором я работаю платным тролем?
33. евгений
06.08.19 в 18:51   IP: 31.162.213.230
Голосов: +1 / -4
Ося,
не знаю я сайта, где Вы работаете. О Вашей работе тоже не осведомлен.
И - не наезжал, даже не заходил, и тоже не понимаю, о чем Вы. Уж извините.
Давайте поясню, а то так и будем с подковырками.
-На полит. ресурсах меня нет. Вообще нет. Нет даже в соцсетях.
-Уверен, что общаюсь с кем-то из команды интернет-поддержки одного кандидата. Когда-то давно у нас в местечке были выборы, и на этом ресурсе появилась бригада троллей. Действовали настолько некультурно, что попались сразу же. Вот я и подумал, ненароком, а вдруг - те же, просто учли ошибки:))
-Никто не сомневается в исходе выборов. Но мне лично просто интересно - а чем будет отдавать кандидат должок после выборов? Ведь ресурсы немалые ухлопаны... а он вовсе не олигарх. И самое интересное в этом, что качеств, которые смогут заставить его работать для людей, в противовес интересам капитала, у него нет. Это видно по проводимой кампании. Значит, все как обычно... самые бедные еще обеднеют. Грустно.
34. Ося
06.08.19 в 20:10   IP: 91.205.25.119
Голосов: +1 / -0
евгений, вот оно чё! Да, исход однозначен. Но мне понравилось как на него ополчились "старожилы"- корень в них. Теперь Вы не нашли качеств чтобы работать для людей в противовес интересам капитала. А какие они, эти качества? Может всё не так уж запущено?подкорректировать школьную (институтскую) программу и вперёд?
35. Ося
06.08.19 в 20:41   IP: 91.205.25.119
Голосов: +0 / -0
евгений, посмотрите, сколько Вам минусов! Вас осуждают. Удачи, евгений!
36. евгений
06.08.19 в 21:36   IP: 31.162.213.230
Голосов: +0 / -0
Ося, "мне понравилось как на него ополчились "старожилы"" -
не вижу никого в ополчении. Кто в Европе, кто удочки сматывает, но как раз самого интересного - зрелища-то и нет.
Посмотрите, как это работает в Америке. Какой накал страстей, до последнего. Учитесь. Этого нет в институтских программах.
"А какие они, эти качества?" - не брать в долг. Если брать, то иметь средства, позволяющие его покрыть.
Минусы... да, я серьезно обеспокоен:)) Ну, могу Вам сделать за ночь около сотни плюсов.
Наверное, завязываем. У Вас еще много работы:))
37. Ося
06.08.19 в 23:10   IP: 91.205.25.22
Голосов: +0 / -0
евгений, да, насчет сотни плюсов- заманчиво... У Вас впереди рабочая ночь?
А ведь губернатор и должен "брать в долг". Его обещания и планы на будущее и есть векселя. И как раз Дубровский вел себя в этом смысле тихо.
В Америке все просто. Там гонка, там конфликт интересов, там реальные ожидания! У нас ведь тоже ВВЖ обещал нам "проснуться в другой стране"- теперь мороз по коже... Вот было бы зрелище! А у АТ действительно, зрелище отсутствует. Везде, подчеркнуто один, никому строго не внушает, никого внимательно не выслушивает кивая головой. Ходит, шурша блокнотами и похоже, собирается отвечать за всё сам.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика