Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55361



"Рейды по безобразию на воде"
Распитие алкоголя, горы мусора и скопление машин: спасатели ужаснулись отдыху на миасском озере Тургояк

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 31.07.2019 13:59

В последние теплые выходные июля желающие понежится под солнышком заполонили берега двух чистейших озёр Южного Урала. На днях спасатели выходили на патрулирование акваторий, официальных и "диких" пляжей 45 раз, провели профилактические беседы более чем с 1500 человек. Крупные рейды состоялись на озёрах Увильды и Тургояк.

И если на первом водоёме с безопасностью и культурой поведения отдыхающих стало благополучнее, то отдых в Миассе выглядел менее радужно, констатирует пресс-центр областной ПСС. Так, инспекторы выявили более 100 человек на лодках и катамаранах без спасательных жилетов, четверть из которых - дети. При этом только десять плавательных средств из полусотни были оснащены жилетами. Не обошлось и без купальщиков на матрасах, а также любителей горячительных напитков. Всех нарушителей отправили на берег.

С полным безразличием юридических лиц к жизням отдыхающих специалисты столкнулись на нескольких базах отдыха: отсутствуют на пляжах системы звукового оповещения и аншлагов "Купаться запрещено", предоставляются услуги, не отвечающие требованиям безопасности. Известная многим "Пугачёвская поляна" была сплошь заставлена автомобилями, заблокировавшими пожарные проезды к базам отдыха. Распитие алкоголя, горы мусора и отсутствие оборудованных туалетов - лишь малая часть тех нарушений, что обнаружили спасатели. Информацию передали в ЕДДС, а на место вызвали правоохранительные органы.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика