Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55351



К учебному году готов будет каждый
Многодетные и малоимущие семьи получат финансовую помощь для подготовки детей к школе

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 30.07.2019 17:23

По решению исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера в 2019 году дети из малоимущих и многодетных семей получат социальную поддержку для подготовки к школе. Единовременное пособие будет назначено каждому ребёнку из таких семей или каждому ребёнку-инвалиду в возрасте до 18 лет из малоимущих семей, если дети учатся по очной форме в школе, училище, техникуме, институте или университете.

Право на помощь от государства для этих семей закреплено в постановлении губернатора Челябинской области от 25 июля 2019 г. № 278. Получить деньги могут родители или законные представители детей. Размер пособия составит 1500 рублей. Чтобы средства попали к адресату, необходимо подать заявление на выплату единовременного социального пособия. Документы принимаются до 10 декабря 2019 года. Деньги будут направлены получателям по месту прописки или регистрации в Челябинской области через отделения почтовой связи.

Заявление можно подать:

К заявлению нужно будет приложить пакет документов. В нём должны находиться:



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика