Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55290



Превышено содержание пыли в воздухе
Минэкологии объяснило причину смога. Метеоусловия остаются неблагоприятными

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 26.07.2019 10:39

Превышено содержание пыли в воздухе

Министерство экологии отчиталось о результатах мониторинга

Появилась информация о результатах мониторинга, проведённого министерством экологии в среду, 24 июля. Проверка выявила превышение содержания пыли и мелких взвешенных частиц в воздухе над Миассом и Челябинском.

"Согласно результатам мониторинга, 24 июля в Челябинске зафиксировано максимальноразовое превышение по взвешенным веществам (пыли) - 1,4 ПДК. К тому же в составе челябинского воздуха превышено содержание аэрозолей PM2.5 (взвешенных в воздухе мелких частиц) в 1,4 ПДК, в Миассе этот показатель - 1,6 ПДК", - говорится в сообщении Минэкологии.

Экологи добавили, что превышения по этим компонентам отмечены и в других регионах, что подтверждает общий источник выбросов. Это доказывает, что основная причина дымки и химического запаха - природные пожары в Сибири.

Стоит отметить, что вчера, 25 июля, дым над городами в регионе несколько рассеялся. Этому поспособствовало усиление ветра. Однако предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях продлили на сутки: оно действует до вечера сегодняшнего дня, 26 июля. В связи с этим Минэкологии совместно с прокуратурой продолжает проводить рейды с целью обнаружения нарушителей, игнорирующих требование сократить выбросы во время НМУ. Несоблюдение закона повлечёт за собой наказание.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика