Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55263



"Море" всё-таки осушат?
В нынешнем году в северной части Миасса начнутся работы по реконструкции ливневой канализации

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 24.07.2019 12:35

Реконструкция многострадальной ливневой канализации в районе улицы Богдана Хмельницкого в машгородке начнётся в этом году. Предположительно в октябре будут выполнены работы на один миллион рублей. Это треть от общей стоимости проекта. Об этом сообщил начальник комитета по строительству администрации Миасса Олег Карпов в ответ на запрос депутата Заксобрания Челябинской области Валихана Тургумбаева.

"Ещё в 14-ом году инициировал начало этих работ, - поясняет депутат. - К сожалению, всё это затянулось в связи с бесконечной сменой глав. По сути, каждый раз приходилось начинать сначала. Сейчас текущая ситуация выглядит следующим образом: готов проект, администрация передала его на госэкспертизу. После будет решаться вопрос о получении разрешения на строительство, способе производства работ, определении подрядчика. Очень надеюсь, что удастся завершить все эти предварительные мероприятия до конца года, и в следующем году физически выполнить работы по строительству ливневой канализации и ремонту дороги".

Добавим, что вопрос по состоянию "ливнёвки" поступил на днях от группы женщин из дома № 28 по улице Богдана Хмельницкого. После июльских ливней им приходилось по пути на работу пересекать залитую водой дорогой.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика