Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55260



Работникам недоплатили семь миллионов рублей
Руководству миасского предприятия грозит уголовное дело за долги по зарплате

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.07.2019 10:19

Следственный отдел по Миассу областного управления СКР проводит доследственную проверку по факту невыплаты заработной платы работникам производственной компании "УСПТК-РМЗ". В период с декабря прошлого года по май нынешнего руководство задолжало сотрудникам более семи миллионов рублей.

Как рассказал старший следователь ведомства Иван Яскульский, директор предприятия начал гасить долги, но незначительно. Правоохранители изучают документацию, финансовое состояние организации и планируют возбудить уголовное дело по статье 145.1 УК РФ "Невыплата заработной платы".

В настоящее время в материалах значатся около 150 потерпевших и устанавливаются новые. В связи с этим следователи просят работников "УСПТК-РМЗ", пострадавших от действий руководства, обращаться в отдел по адресу: улица Романенко, 89б, кабинет № 105.

Напомним, аналогичная проверка ведётся в отношении МУП "Архитектурно-планировочный центр". Предприятие, учредителем которого является администрация округа, не выплатило троим сотрудникам более 300 тысяч рублей. Люди не получали денег по пять-шесть месяцев. Решается вопрос о возбуждении дела.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика