Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55257



Подготовка к зиме
Специалисты цеха городских сетей компании "ЭнСер" (входит в "ЕвроСибЭнерго", управляющую энергоактивами En+ Group) продолжают ремонты на магистральных трубопроводах

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 24.07.2019 08:50

Подготовка к зиме

Лето в самом разгаре, а это значит, что подготовка к новому отопительному сезону идёт полным ходом. На городских сетях проводятся как плановые, так и текущие ремонты. Продолжается реализация инвестиционного проекта по улице 8 Июля, который продлится до 2020 года. Старые трубы меняют на новые, имеющие пенополимерминеральную изоляцию, состоящую из трёх слоев: антикоррозийного, теплоизоляционного и защищающего от механических повреждений. Такое покрытие позволит снизить потери в процессе передачи энергоресурса. Укладка новых труб на запланированном участке уже началась, местами энергетикам приходится нарушать асфальтовое покрытие, чтобы подобраться к теплотрассе, которое по окончанию ремонтных работ будет восстановлено.

Что касается текущих ремонтов, то тут цеху городских сетей тоже скучать не приходится: трубы на отдельных участках теплотрассы уже изрядно износились и подлежат обязательной замене до начала отопительного сезона. В местах порывов бригады ремонтников демонтируют старые трубы и устанавливают новые, покрывая их на два слоя грунтовкой ГФ-021, которая значительно продлевает срок службы труб. До начала отопительного сезона энергетикам еще предстоит выполнить большой объём работ по подготовке сетей и оборудования к зиме.

Руслан Сулейманов, начальник цеха городских тепловых сетей:

"Временные неудобства, с которыми приходится сталкиваться жителям некоторых районов, необходимы. Мы стараемся найти все слабые места на теплотрассе и в максимально сжатые сроки привести их в порядок, чтобы зимой жители центральной части города не знали проблем с водой и отоплением. В конце августа планируем провести гидравлические испытания на сетях, чтобы ещё раз проверить готовность трубопровода к зиме".

Пресс-служба АО "ЭнСер"


Подготовка к зиме

Подготовка к зиме



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика