Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55254



В гостях у юных туристов
Миасские специалисты ГОЧС и ГИМС провели урок безопасности на берегу Тургояка

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 23.07.2019 16:01

В гостях у юных туристов

Вот уже несколько лет Центр детско-юношеского туризма Челябинска организует на берегу озера Тургояк в Миассе палаточный лагерь. Сюда приезжают юные жители южноуральской столицы. Ребята, отдыхая от шума города, набираются здесь сил и познают прелести походной жизни.

Вчера, 22 июля, в гостях у туристов побывали специалисты управления ГОЧС и ГИМС. Детям рассказали о правилах купания, катания на судах, о том, как правильно пользоваться спасательными средствами и оказывать помощь утопающему, объяснили, какие опасности подстерегают их на воде. Кроме того, аттестованный спасатель, который обязан быть в каждом детском лагере, расположенном у водоёма, показал ребятам, как правильно спасать тонущего, а самые отважные мальчишки попробовали себя в этом нелёгком деле.

Специалисты УГОЧС рассказали ребятам, как вести себя в экстренной ситуации, напомнили им важный номер телефона, который должен знать каждый, - 112.

"Когда вы звоните на единый номер 112, главное - не паниковать и не кричать, постараться спокойно и чётко отвечать на вопросы оператора. Так специалист сможет быстрее определить, какую именно экстренную службу к вам направить", - подчеркнули представители чрезвычайного ведомства.

Ребята с интересом участвовали в обучающем процессе, несмотря на то, что многие из них уже не в первый раз  приезжают в палаточный лагерь. Все они понимают, что туризм - увлечение не только интересное, но и серьёзное, требующее особой бдительности.


В гостях у юных туристов

В гостях у юных туристов

В гостях у юных туристов

В гостях у юных туристов

В гостях у юных туристов



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика