Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55241



Социальные услуги станут доступнее
Автомобиль, полученный Миассом в рамках нацпроекта "Демография", будет служить на благо горожан

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 22.07.2019 18:27

Социальные услуги станут доступнее

В Челябинской области активно ведётся работа по региональному национальному проекту "Демография". Его совместно осуществляют министерства социальных отношений, образования и науки, физической культуры и спорта, здравоохранения, главное управление по труду и занятости населения региона. В рамках этого проекта Комплексный центр социальной защиты населения Миасса получил новый автомобиль "ГАЗель NEXT".

В управлении социальной защиты подробно рассказали, что за машина прибыла в Миасс. "ГАЗель NEXT" рассчитана на семь пассажиров. Все места оснащены специальными ремнями безопасности. Также в автомобиле оборудовано место для перевозки пассажира с ограниченными физическими возможностями: в машине есть электрогидравлическое подъёмное устройство с пультом управления для погрузки человека в кресле-коляске и крепёжные элементы. Также предусмотрена кнопка экстренной связи с водителем. Кроме того, в автомобиле установлены кондиционер и дополнительный автономный отопитель салона, а на полу располагается специальное противоскользящее покрытие. Есть и система мониторинга "Глонасс".

Новый автомобиль позволит создать дополнительную мобильную бригаду, которая поможет повысить доступность социальных услуг для жителей сельских территорий - особенно старшего поколения. В частности, нуждающихся в проведении профилактических медицинских осмотров и диспансеризации будут доставлять в медицинские организации. Автомобиль начнёт служить на благо горожан уже с января 2020 года.

Напомним, в состав регионального нацпроекта "Демография" входят 5 региональных проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Старшее поколение", "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет", "Укрепление общественного здоровья", "Спорт - норма жизни". Двумя первыми из них руководит министерство социальных отношений Челябинской области.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика