Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55228



Получили знания, играя
Миасские полицейские провели обучающие занятия для детей в загородных лагерях

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.07.2019 09:36

Получили знания, играя

Сотрудники миасского отдела ГИБДД провели с детьми занятия в игровой форме по Правилам дорожной безопасности в загородном оздоровительном лагере имени Феди Горелова. Главная цель таких мероприятий - закрепить у подростков навыки грамотного поведения на дороге, ещё раз напомнить, как правильно переходить проезжую часть, какие меры безопасности нужно соблюдать при проезде в общественном транспорте.

Как правило, эти занятия построены в игровой форме - для изучения ПДД используются викторины, кроссворды и различные конкурсы. Во многих лагерях разворачиваются мобильные детские автогородки. Это позволяет быстро обучить основам ПДД даже самых маленьких участников дорожного движения.

В ходе профилактического мероприятия инспекторы ОГИБДД Эдвард Бадалян, Виктор Бехтольд, Никита Дельмухаметов, Владислав Шумилкин, Алексей Ботнарь и Дарья Лунёва посетили детские оздоровительные лагеря. Для ребят были организованы конкурсы, викторины и профилактические беседы на специально оборудованной детской автоплощадке. Всего нужно было пройти пять этапов: "Гладкий бег с жезлом", "Пешеходный переход", "Знание ПДД", "Перекат колеса", "Ведение мяча в экипировке" и "Демонстрация патрульного автомобиля".

Подобные занятия, отметили в Госавтоинспекции, проводятся на постоянной основе для снижения числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей.


Получили знания, играя

Получили знания, играя

Получили знания, играя

Получили знания, играя

Получили знания, играя

Получили знания, играя

Получили знания, играя

Получили знания, играя

Получили знания, играя

Получили знания, играя



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика