Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55223



Саммиты, до свидания?
Президент Владимир Путин сообщил, что основные мероприятия саммитов ШОС и БРИКС 2020 года перенесут из Челябинска в Санкт-Петербург

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 20.07.2019 17:16

Накануне во время своего визита в Магнитогорск Президент России Владимир Путин провёл встречу с врио главы области Алексеем Текслером. На ней Путин сообщил, что принято решение о переносе основной части официальных мероприятий в рамках саммитов ШОС и БРИКС из Челябинска в Санкт-Петербург.

"Мы планировали ещё проводить в Челябинске два крупных международных мероприятия - ШОС и БРИКС. В одном мы уже начали председательствовать, а в другом в следующем году председательство к нам переходит. Вы знаете - мы с Вами уже говорили - в связи с увеличением числа участников этих мероприятий мы вынуждены будем проводить на два города: в Челябинске будем проводить, а сам саммит будем проводить в Петербурге. Но что самое главное, думаю, для Вас и для жителей города: во-первых, мероприятий будет много, несколько десятков в рамках этих двух международных событий. Во-вторых, что самое главное для вас, - мы сохраним предусмотренные на подготовку города к этим мероприятиям федеральные ресурсы, которые пойдут на развитие города", - заявил Президент России Владимир Путин.

Пресс-служба губернатора области сообщила, что под эгидой саммитов в Челябинске всё же пройдут около 30 мероприятий. Программа будет интересна не только гостям и участникам, но и жителям города. Вся подготовка к проведению мероприятий будет реализована в полном объеме и без снижения уровня федерального финансирования.

"Это очень важно, что средства будут сохранены. Думаю, другое международное мероприятие мы в будущем проведем. Сейчас самое важное, что Челябинск будет одной из площадок председательства России в ШОС и БРИКС. Мероприятий будет действительно много. К нам приедут тысячи человек на различные форумы, в том числе в сфере культуры. Кроме того, город примет спортивные игры БРИКС. Важно, что останутся деньги, мы, действительно, направим их на развитие инфраструктуры. Мы уже это делаем: дороги, новые развязки, благоустройство, ремонт фасадов, новый аэродромный комплекс, новый аэропорт. Сэкономленные средства направим на социальную сферу", - отметил Алексей Текслер.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика