Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55201



"Здесь купаться нельзя"
Специалисты миасского управления ГОЧС, спасатели и полицейские провели совместный рейд на городском пруду

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 19.07.2019 11:31

"Здесь купаться нельзя"

Группа проверяющих посетила несколько побережий водоёма старгорода: в районе дома № 4 на улице Свердлова, у плотины и возле разрезов, где в былые времена работала драга. Специалисты различных ведомств подходили к отдыхающим и в первую очередь рассказывали о том, насколько опасно купаться в местах, где не очищено дно, нет буйков и спасателей. Особое внимание - детям: плескающимся в воде ребятам раздавали яркие памятки, спрашивали о правилах безопасности в воде.

Интересный случай произошёл у плотины. На глазах у проверяющих местный мальчик смело подбежал к пруду, снял шорты и уже собрался было прыгнуть в воду, как его остановили крики: "Стой!". Ребёнку рассказали, что купаясь в районе плотины, он подвергает себя опасности, об этом сообщает и аншлаг.

Директор управления ГОЧС Валерий Карпунин привёл печальную статистику: в Челябинской области с начала купального сезона утонули 45 человек, из них 12 детей. Причём основная часть трагедий произошла там, где было запрещено купаться.

"Зачастую люди не осознают опасность, которой они себя подвергают, нарушая правила поведения на воде. На днях, патрулируя Тургояк, сняли с перегруженной надувной лодки людей, которые на 500 метров уплыли от берега. А если бы лодка перевернулась? Никто с берега даже не услышал бы криков о помощи", - делится Валерий Карпунин.

Руководитель ГОЧС отмечает: из-за печальной статистики и в связи с поручением врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера на водоёмах Миасса будет усилено патрулирование пляжей и несанкционированных мест летнего отдыха. Основная цель мероприятий - не допустить трагедий на водоёмах.


"Здесь купаться нельзя"

"Здесь купаться нельзя"

"Здесь купаться нельзя"

"Здесь купаться нельзя"

"Здесь купаться нельзя"

"Здесь купаться нельзя"

"Здесь купаться нельзя"

"Здесь купаться нельзя"

"Здесь купаться нельзя"

"Здесь купаться нельзя"

"Здесь купаться нельзя"



1. александр
19.07.19 в 17:56   IP: 188.18.230.144
Голосов: +7 / -0
Так оборудуйте пляжи. В Тургояке опять не открывают пляжную стоянку. У пляжа полный затор. Что должно произойти или обязательно Путина просить? Что, тотже Карпунин не знает, что при каком-либо ЧП там может получиться такая пробка, что ни скорая больных не довезет, ни пожарные не смогут вовремя приехать.? Конечно, листочки раздавать да пальцем грозить не сложно, да и потом можно сказать _мы работали.
2. Карабас Барабас
19.07.19 в 18:14   IP: 188.18.237.22
Голосов: +1 / -0
А таблички прибивать к деревьям разве можно? Где зеленые?
3. владимир
19.07.19 в 20:43   IP: 5.79.174.78
Голосов: +4 / -0
Мнимая забота о безопасности детей. А вот кто и когда действительно позаботится об отдыхе детей в летний период - вопрос. Где ребятишкам реально искупаться в такую жару? Вот так детство и пролетит...
4. Cheslav
20.07.19 в 11:14   IP: 77.222.105.242
Голосов: +1 / -0
Так почистите дно и поставьте буйки, блин, там где людям удобно купаться.
Никого вы штрафами и беседами не остановите. Занимаетесь профанацией.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика