Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55197



Инспекторам - не до отдыха
Начальник областного ГУ МВД велел усилить контроль за водителями вблизи водоёмов

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 19.07.2019 08:51

В период летнего отдыха и, особенно, в выходные дни становится крайне насыщенным транспортный поток вблизи водоёмов. Горожане едут на озёра и пруды, зачастую распивают спиртные напитки и в нетрезвом виде садятся за руль. Госавтоинспекция регистрирует рост числа дорожно-транспортных происшествий, в том числе по вине пьяных водителей.

Начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев принял решение об усилении контроля за соблюдением Правил дорожного движения на прилегающей к водоёмам территории. Наряды ГИБДД будут приближены к местам отдыха, и - при возникновении на то оснований - проверять прибывающие и выезжающие машины.

Самые страшные аварии с человеческими жертвами происходят по вине нетрезвых водителей, констатируют в миасском ОГИБДД. В первом полугодии на Южном Урале зарегистрировано 148 таких ДТП. В них погибли 19 человек и 219 получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают: у автолюбителя в состоянии опьянения нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакции. Жара усиливает негативный эффект. Употребление алкоголя приводит к снижению зрительного восприятия, агрессивному стилю вождения и, как следствие, к превышению скоростного режима. Усиливается и сонливость. Для того, чтобы случилась беда, водителю иногда достаточно отвлечься всего на секунду.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика