Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55177



О безопасности на воде - для "Алых парусов"
Государственная инспекция по маломерным судам провела урок безопасности для воспитанников центра помощи детям

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.07.2019 18:28

О безопасности на воде - для "Алых парусов"

Экватор лета - самое время отправиться на отдых если не в лагерь или санаторий, то хотя бы к водоёму. Воспитанники центра помощи детям "Алые паруса", как и дети из благополучных семей, едут на природу, а взрослые - беспокоятся за их безопасность и делают всё возможное, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации. Так, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Челябинской области регулярно проводят профилактическую работу, дабы избежать несчастных случаев на воде. Чтобы знания лучше усвоились, инспекторы пригласили детей и их педагогов на городской пляж на озере Тургояк, где подробно рассказали детям, как следует вести себя у водоёма и в воде и на живом примере показали меры помощи утопающим.

Делегацию ребятишек встретил сотрудник ГИМС Николай Ащин. Вместе с коллегами он устроил детям "Урок безопасности на воде". Юные купальщики узнали, как нужно действовать в критических ситуациях, увидели, как правильно оказывать помощь пострадавшему, оказавшись на суше и получили листовки, напоминающие правила поведения во время плавания. Но больше всего детям понравилась практическая часть урока, когда им позволили закрепить полученные знания во время купания под присмотром сотрудников ГИМС.

"Безопасный отдых детей - очень важная и, наверное, главная задача для всего нашего коллектива. В любое время года мы плотно сотрудничаем с ГИМС, приглашаем их на профилактические беседы с воспитанниками. Инспекторы ГИМС доступно, открыто преподносят очень важную для детей информацию о мерах безопасности при нахождении на водоёмах. В очередной раз благодарим сотрудников ГИМС за неравнодушное отношение к проблемам безопасности воспитанников, ведь такие важные вопросы требуют особого внимания", - подвела итоги профилактического мероприятия заместитель директора центра "Алые паруса" Елена Астанина.

О безопасности на воде - для "Алых парусов"

О безопасности на воде - для "Алых парусов"

О безопасности на воде - для "Алых парусов"



1. cxss
17.07.19 в 22:37   IP: 128.75.126.230
Голосов: +3 / -0
Почему эта инспекция по маломерным судам, допускает что по Тургояку катаются на гидрачах и катерах? У них там начальник заряженный что ли?
2. Хозяин тайги
18.07.19 в 10:38   IP: 85.140.15.226
Голосов: +0 / -0
cxss, так Коля Ащин сам заряженный. Пляж то он держит.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика