Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55176



Играют все!
В центральной библиотеке Миасса состоялся городской турнир по шахматам "Шахматный всеобуч"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.07.2019 15:38

Турнир по русским шашкам "Шахматный всеобуч" в Центральной библиотеке Миасса.
Турнир по русским шашкам "Шахматный всеобуч" в Центральной библиотеке Миасса.

Вчера, 16 июля, в Миассе прошёл муниципальный турнир по шахматам "Шахматный всеобуч", посвящённый Всемирному дню шахмат. Мероприятие состоялось в рамках одноимённого партийного проекта ВПП "Единая Россия". Площадку для проведения соревнований предоставила Центральная библиотека имени Ю.Н. Либединского. Организаторами выступили управление по физической культуре и спорту Миасского округа, Центральная библиотечная система, миасское отделение партии "Единая Россия" и Городское методическое объединение педагогов по шахматам при управлении образования Миасса.

За чёрно-белыми досками сошлись в интеллектуальном поединке 18 человек разного возраста. В личном зачёте среди мужчин победу разделили педагог дополнительного образования школы № 9 города Коркино Владимир Холкин и учитель школы № 11 города Миасса Сергей Гайнутдинов. Среди женщин отличилась педагог ДДТ "Юность" Татьяна Лошкарёва. У мальчиков в возрасте до 12 лет первым оказался Степан Мартынов, вторым - Дмитрий Губин. Третье же место разделили между собой Никита и Алексей Башировы; Илья Сенюков, Егор Горожанин, Кирилл Стафеев, Святослав Курочкин, Иван и Семён Калиновы, Артём Алпаев, Артём Четвергов, Илья Анкушев. Среди юношей до 18 лет золото завоевал Михаил Пронькин, серебро - Никита Артёмов, бронзу - Александр Немарский.

По словам организаторов, достичь призовых мест ребятам удалось благодаря уроку шахмат, который проводится в их школах. Причём отмечается, что занятия ведутся по системе московского профессора Игоря Сухина, которая нацелена на развитие мышления детей.

Организаторы турнира благодарят руководителя управления физической культуры и спорта Владимира Васильева за предоставленные грамоты и медали, миасское отделение партии "Единая Россия" - за поддержку в проведении турнира и памятные призы для награждения победителей, компанию "Интерсвязь" за предоставленные подарки для победителей и призёров, директора ЦБС Светлану Чербаеву и заведующую "Центральной городской библиотекой имени Ю.Н. Либединского" за создание комфортных условий для проведения турнира, председателю федерации шашек Миасса Сергею Гайнутдинову и исполнительному директору "ФШМ" Татьяне Лошкарёвой за активное участие в организации и проведении мероприятия.


Турнир по русским шашкам "Шахматный всеобуч" в Центральной библиотеке Миасса.
Турнир по русским шашкам "Шахматный всеобуч" в Центральной библиотеке Миасса.

Победители турнира по русским шашкам "Шахматный всеобуч" в Центральной библиотеке Миасса.
Победители турнира по русским шашкам "Шахматный всеобуч" в Центральной библиотеке Миасса.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика