Победители соревнований разных уровней
Миасские спортсмены вошли в число победителей и призёров соревнований области и УрФО

Опубликовано: 16.07.2019 14:36

На прошлой неделе, с 8 по 13 июля, в Челябинске прошло первенство области по парусному спорту-2019. Команда миасской спортшколы "Старт" соревновалась в пяти дисциплинах; наши земляки показали достойные результаты, вернувшись домой с наградами.

В дисциплине "парусная доска "Техно U17" миасец Антон Карабатов занял первое место в возрастной категории U15. Дарья Добшикова пришла на финиш второй среди девушек; также финишировал вторым Андрей Комаров в возрастной категории U15.

В дисциплине "Зум-8" Николай Колесов занял второе место среди юношей, а Виктория Афанасьева была четвёртой среди девушек.

В дисциплине "кадет" Нуры Хыдыров и Александр Шевченко традиционно заняли первое место, Анвар Кожевников и Андрей Борисов пришли на финиш вторыми среди юношей своей возрастной категории. Варвара Хуторненко и Елизавета Самойлова заняли первое место, а Ксения Мурдасова и Дарья Грибанова стали третьими среди девушек.

В дисциплине "лазер 4.7" Данила Афонин занял первое место среди юношей, а Мария Мартынова стала второй среди девушек.

В дисциплине "оптимист" Илья Лукьянов занял первое место, а Егор Добшиков - второе.

В это же время в Челябинске прошло Открытое первенство Уральского федерального округа по парусному спорту, на котором команда спортшколы "Старт" соревновалась в двух дисциплинах.

В дисциплине "парусная доска "Техно U17" Антон Карабатов занял первое место в возрастной категории U15. Дарья Добшикова финишировала второй среди девушек, а Андрей Комаров стал вторым в возрастной категории U15.

Спортсмены тренируются под руководством опытных тренеров: Дмитрия Лутовича, Ольги Воробьёвой и Василисы Анохиной.

Поздравляем с победой! Желаем достойных результатов в дальнейших соревнованиях летнего сезона 2019 года.