Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55147



Ярко и масштабно
Автомобильный завод "Урал" организовал для партнёров автомобильное шоу с участием исторической и современной техники

Рубрика: Отдых/Спец. предложение
Опубликовано: 16.07.2019 13:08

Ярко и масштабно

В честь 75-летия выпуска первого уральского грузовика автомобильный завод "Урал" организовал для своих деловых партнёров - компаний-поставщиков, представителей заводов специальной техники, сервисных компаний, организаций, эксплуатирующих технику "Урал" - масштабный автомобильный показ с элементами театрализованного шоу с участием большого количества исторической и самой современной техники. Мероприятие с участием артистов и применением пиротехники состоялось на территории испытательного полигона автозавода в карьере за городским парком.

Праздник в честь выпуска первого грузовика могут считать своим не только работники, выпускающие автомобили "Урал", но и те, кто работает с предприятием в единой команде. В честь 75-летия выпуска первого уральского грузовика автомобильный завод "Урал" организовал для своих деловых партнёров масштабный автомобильный показ, демонстрирующий пути и вехи развития модельного ряда автозавода "Урал": от первого автомобиля "ЗиС-5В" до суперсовременных автомобилей "Урал". Всего в автошоу приняло участие около тридцати единиц исторической и современной техники.

Первым перед зрителями появился "первенец" автозавода, фронтовой трудяга "ЗиС-5В". Эта модель советского грузовика - один из основных автомобилей времён Великой Отечественной войны. Легендарный "Захар" выехал с прицепом-пушкой и взводом бойцов в военной форме в кузове. К нему присоединился целый ряд исторических автомобилей времён Второй мировой войны, плечом к плечу приближавших победу, среди них - "Виллис", "ГАЗ-67", полуторка "ГАЗ-АА". Выезд машин сопровождали взрывы пиротехнических снарядов.

Продолжил показ надёжный автомобиль, созданный коллективом автозаводчан, "Урал-375". Выпущенный заводом в 1961 году, он стал точкой отсчёта нового героического пути автомобилей уральского автозавода, надёжной опорой обороноспособности страны. Дальнейшими этапами модернизации автомобиля "Урал-375" стали грузовики с мощными дизельными моторами и колёсными формулами 4х4, 6х6, 8х8 и др. Эти грузовики с лёгкостью покоряли крутые склоны песчаного карьера, показывая чудеса проходимости и маневренности, а водители этих колёсных средств - чудеса управления колёсной техникой.

Далее в автомобильном шоу приняли участие санитарный автомобиль "ЗиС-5В", спасший на войне тысячи жизней, продемонстрировавший в показе транспортировку раненого бойца в фронтовых условиях, а также его суперсовременный преемник в данной ипостаси - мобильный медицинский фургон на шасси полноприводного вездехода "Урал NEXT", в производстве кузова и кабины которого широко применены композитные материалы.

Продемонстрировал свои возможности работающий на дровах газогенераторный "ЗиС-21А", уникальный "газген", его преемниками в лесозаготовительной отрасли стали сортиментовозы, вахтовые автобусы, автомобили с гидроманипуляторами, помогающие сегодняшним лесозаготовителям, нефтяникам, горнодобытчикам. Громкими аплодисментами были встречены покорители целины - легендарные "Эмки". В шоу приняли участие целых три раритетных автомобиля "ЗиС-355М". Украшенные лозунгами "Даешь целину!", "Хлеб-Родине!", "Слава ударникам целины!" с весёлыми бригадами комсомольцев в кузове, эти машины символизировали послевоенный этап истории нашей страны и завода.

Далее ретро-машины уступили место современным - мощным, надёжным и проходимым "Уралам" из различных семейств - полноприводных "Урал-М" и "Урал NEXT", дорожного "Урал NEXT 6х4". Автомобильные краны, бортовые автомобили, ёмкостная техника, пожарные автоцистерны, спецтехника для нефтегазового комплекса и другая техника приняли участие в показе.

Мощным аккордом праздника стал одновременный выезд и парад всех участвующих в шоу автомобилей. Виновник торжества - легендарный "Захар" - встал на импровизированный подиум, вокруг которого выстроились автомобили и зажглись огни факелов. Яркой завершающей точкой всего мероприятия стал праздничный салют. Высоко взлетели в небо разноцветные петарды-ракеты, а на склоне карьера загорелись огненные буквы "75 лет". На этой праздничной ноте автомобильный показ завершился. С юбилеем, "Захар"! Долгих лет службы и гладких дорог твоим внукам и правнукам - современным могучим "Уралам".


Ярко и масштабно

Ярко и масштабно

Ярко и масштабно

Ярко и масштабно

Ярко и масштабно

Ярко и масштабно

Ярко и масштабно

Ярко и масштабно



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика