Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55138



Прибыли в первый пункт
Юбилейный автопробег посетил Златоуст и Национальный парк "Таганай"

Рубрика: Отдых/Спец. предложение
Опубликовано: 15.07.2019 18:57

Прибыли в первый пункт

13 июля с Предзаводской площади Миасса по городам и сёлам горнозаводской зоны отправилось три автомобиля "Урал". Старт пробегу дали врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер и распорядительный директор АЗ "Урал" Павел Яковлев.

Первый пункт назначения команды "Урал" - Златоуст. Горная дорога до самого Златоуста потребовала от водителей немало внимания. Эту дорогу лёгкой не назовёшь, поскольку она узкая и извилистая. Наконец команда прибыла в город, в котором проходил четвёртый всероссийский Бушуевский фестиваль. В парке культуры "Молодёжный" свои произведения по традиции представили оружейники, мастера гравюры, живописи, прикладного искусства; творческие номера певцов, танцоров, музыкантов радовали горожан и гостей Златоуста. Здесь, около главной сцены, выстроились на площадке уральские автомобили.

"Уралы" приехали!" - обрадовались посетители фестивальной площадки, с нетерпением ждавшие, когда автомобили припаркуются и гостеприимно распахнут дверцы для детворы и взрослых. Машины выглядели блестяще, как и положено выставочным образцам. В гостях у наших автомобилей побывали многие горожане и гости Златоуста. Среди них было много профессионалов и автолюбителей, высоко ценящих нашу марку и хорошо знакомых с "Уралом".

После выставки в парке администрация Златоуста предоставила команде автопробега возможность побывать в Национальном парке, биосферном резервате ЮНЕСКО "Таганай". Участники поднялись по тропе к Чёрной скале, минуя несколько природных зон - каждая со своей флорой и фауной - к трём смотровым площадкам. С них открывается головокружительный вид на знаменитые горы хребта: Круглицу, Откликной гребень, Двуглавую Сопку, Дальний Таганай. Каждый геологический объект овеян историями и легендами - об этом участникам поведала экскурсовод. Отмечено, что хранители заповедника точно знают, сколько в их национальном парке медведей, лисиц, волков и прочих крупных млекопитающих. Все растения тоже изучены и учтены: среди них есть целебные, есть ядовитые, есть эндемики, встречающиеся только на Таганае и в его окрестностях. Минералы этого хребта не менее известны. Всего не расскажешь - в парке "Таганай" должен побывать каждый.

Мэр Златоуста Вячеслав Жилин:

- Мы знаем "Урал" - автомобиль надёжный, никогда не подведёт, достойный друг. Мы гордимся тем, что наш "сосед", город Миасс, имеет такое градообразующее предприятие. Больших успехов, развития, новых моделей и направлений автомобильному заводу "Урал".

Андрей Мотовилов, водитель седельного тягача "Урал NEXT 6х4":

- Вожу грузовые автомобили давно, приходилось иметь дело с различными машинами. Сразу скажу - ни один автомобиль кроме "Урала" мне не нравится, ни у одного из автомобилей нет нужной уверенности, удобства в управлении. Наша компания доставляет грузовики клиентам в разные точки страны. Дороги у нас сложные, хорошее дорожное покрытие разве что в центре, вокруг столиц. Последние заказы доставлял в Красноярск, Якутск: семь тысяч километров, десять дней пути, температура минус 39 градусов, а "Урал" идёт по трассе и идёт, без замечаний и поломок. Я очень высоко оценил новую кабину "Урала" - действительно, высший уровень комфорта".


Прибыли в первый пункт

Прибыли в первый пункт

Прибыли в первый пункт



1. Ивановна
15.07.19 в 21:24   IP: 31.40.114.90
Голосов: +19 / -0
Горная дорога до самого Златоуста потребовала от водителей немало внимания. Эту дорогу лёгкой не назовёшь, поскольку она узкая и извилистая. Наконец команда прибыла в город... Победа! Это вам не Дакар или Шелковый путь, это аж до Златоуста доехали!!!
2. Ивановна
15.07.19 в 22:36   IP: 31.40.114.90
Голосов: +10 / -0
13-го стартовали, 15-го сообщили о прибытии в Златоуст. 50 км... Конюхов позеленел от зависти!
3. Владимир
16.07.19 в 05:58   IP: 95.108.133.194
Голосов: +0 / -2
Вы, похоже, вообще потерялись в назначении темы.
Людей-то не смешите.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика